Archivio 2018



Tutte le gare del 2018

(1) 32ª Camucia Cortona - 8 Aprile 2018
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(2) 27ª Salita del Costo - 8 Aprile 2018
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 EVO
(3) 46ª Col Saint Pierre - 15 Aprile 2018
Vincitore:    Sebastien PETIT - Norma M20 FC
(4) Rechbergrennen 2018 - 22 Aprile 2018
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo
Storiche:  Uberto BONUCCI - OSELLA PA 9/90
(5) 22ª Lago Montefiascone - 22 Aprile 2018
Storiche:  PERONI Stefano - MARTINI MK 32
(6) 23° Slalom Torregrotta – Roccavaldina - 29 Aprile 2018
Vincitore:    Giuseppe CASTIGLIONE - Radical SR4
(7) 44ª Alpe del Nevegal - 6 Maggio 2018
Vincitore:    Omar MAGLIONA - Norma M20 FC Zytek
(8) Scarperia Giogo 2018 - 13 Maggio 2018
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(9) 39ª Rampa Internacional da Falperra - 13 Maggio 2018
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
(10) 44ª Bieszczadzki Hill Climb Race - 13 Maggio 2018
Vincitore:    Václav JANIK - Norma M20FC
(11) 15ª Bologna – San Luca - 20 Maggio 2018
Storiche:  ANGIOLANI Antonio - March 783 F3
(12) Moris Cup Jahodná 2018 - 20 Maggio 2018
Vincitore:    CVRČEK Věroslav - ŠKODA Fabia S2000
Storiche:  Uberto Bonucci - OSELLA PA9/90
(13) 47ª Subida al Fito - 20 Maggio 2018
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC
(14) 34ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 20 Maggio 2018
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella FA30 Zytek
(15) 49ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 27 Maggio 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 Evo Zytek
(16) 38ª Ecce Homo Sternberk - 3 Giugno 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 LRM
Storiche:  Bonucci Uberto - Osella PA 9/90
(17) 16° Slalom dell’Agro Ericino - 3 Giugno 2018
Vincitore:    Emanuele SCHILLACE - Radical SR4
(18) 40ª Santo Stefano Gambarie - 3 Giugno 2018
Vincitore:    FERRAGINA Francesco - Elia AVRIO EVO 2018
(19) 61ª Coppa Selva di Fasano - 10 Giugno 2018
Vincitore:    Omar MAGLIONA - Norma M20 FC
(20) 23ª ADAC Glasbachrennen - 10 Giugno 2018
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Zytek LRM
(21) 9ª Cronoscalata Storica dello Spino - 17 Giugno 2018
Storiche:  Stefano PERONI - Martini Mk 32
(22) 33° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava - 17 Giugno 2018
Vincitore:    Giuseppe CASTIGLIONE - Radical SR4 Suzuki
(23) GHD Gorjanci 2018 - 17 Giugno 2018
Vincitore:    Vaclav JANIK - Norma M20FC
Storiche:  Piero Lottini - Osella PA9/90
(24) 57ª Coppa Paolino Teodori - 24 Giugno 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 EVO LRM
(25) Pikes Peak 2018 - 24 Giugno 2018
Vincitore:    Romain Dumas - 2018 Volkswagen I.D. R Pikes Peak
(26) Coppa Sila 2018 - 1 Luglio 2018
Vincitore:    SCOLA Domenico - Osella PA 21/S
(27) 68ª Trento Bondone - 1 Luglio 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 EVO Zytek LRM
Storiche:  BOTTURA Adolfo - MARCH 712M
(28) 6° Slalom dei Trulli – Monopoli - 1 Luglio 2018
Vincitore:    Luigi VINACCIA - Osella PA 9/90 Honda
(29) 20ª Giarre Montesalice Milo - 8 Luglio 2018
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella Fa 30
(30) 37ª Cesana Sestriere - 8 Luglio 2018
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA 9/90 BMW
(31) 55ª Rieti Terminillo – 53ª Coppa Bruno Carotti - 15 Luglio 2018
Vincitore:    Angelo MARINO - Lola B99/50 Zytek
(32) 31ª Bologna Raticosa - 22 Luglio 2018
Annullata
(33) 35ª Dobsinsky Kopec - 22 Luglio 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA 30 Zytek LRM
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(34) 31ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 22 Luglio 2018
Storiche:  PERONI Stefano - Martini MK 32
(35) 26° Slalom Città di Campobasso - 22 Luglio 2018
Vincitore:    Giuseppe CASTIGLIONE - Radical SR4 Suzuki
(36) 8ª Salita Morano – Campotenese - 22 Luglio 2018
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella FA30 Zytek
(37) 20ª Cronoscalata Termini Caccamo - 29 Luglio 2018
Storiche:  Natale MANNINO - Porsche 911 SC
(38) Piancamuno – Montecampione 2018 - 29 Luglio 2018
Annullata
(39) 48° Trofeo Vallecamonica - 29 Luglio 2018
Vincitore:    Diego DEGASPERI - Osella FA30 ZYTEK
(40) 10ª HillClimb Limanowa - 29 Luglio 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 EVO LRM
(41) Osnabrücker Bergrennen 2018 - 5 Agosto 2018
Vincitore:    Sebastian PETIT - Norma M20 FC
(42) 11° Trofeo Storico Sarnano Sassotetto - 5 Agosto 2018
Storiche:  PERONI Stefano - Martini Mk 32
(43) 28° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 5 Agosto 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 Zytek LRM
(44) GHD Lucine 2018 - 12 Agosto 2018
Vincitore:    Federico LIBER - Gloria C8P Evo
(45) 10ª Salita Cellara Colle d’Ascione - 12 Agosto 2018
Vincitore:    Francesco FERRAGINA - Elia Avrio ST/018
(46) 75ª Course de Côte de Saint Ursanne - 19 Agosto 2018
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
(47) 53° Trofeo Luigi Fagioli - 19 Agosto 2018
Vincitore:    Omar MAGLIONA - - Norma M20 FC Zytek
(48) Ustecka 21 2018 - 26 Agosto 2018
Vincitore:    Miloš BENEŠ - Osella FA 30
Storiche:  Uberto BONUCCI - Osella PA 9/90
(49) Coppa Fiuggi Passo Sella - 26 Agosto 2018
Annullata
(50) 61ª Salita dei Monti Iblei - 26 Agosto 2018
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella FA30 Zytek
(51) 36ª Pedavena – Croce D’Aune - 2 Settembre 2018
Vincitore:    Omar MAGLIONA - Norma M20 Zytek
(52) 24ª GHD Ilirska Bistrica - 2 Settembre 2018
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
Storiche:  Uberto BONUCCI - Osella PA 9790
(53) 46ª Garessio – S. Bernardo - 9 Settembre 2018
Vincitore:    Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(54) 56ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 9 Settembre 2018
Vincitore:    Domenico Scola - Lola B99/50 Zytek
(55) 54ª Coppa della Consuma - 9 Settembre 2018
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA 9/90 BMW
(56) 37ª Buzetski Dani - 16 Settembre 2018
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
Storiche:  Uberto BONUCCI - Osella PA 9/90
(57) 60ª Monte Erice - 16 Settembre 2018
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Zytek LRM
(58) 64ª Coppa Nissena - 23 Settembre 2018
Vincitore:    Christian MERLI - Osella FA30 EVO Zytek LRM
(59) Sankt Agatha 2018 - 23 Settembre 2018
Vincitore:    ZAJELSNIK Patrik - Norma M20FC V8
(60) 11° Slalom Città di Bolca - 30 Settembre 2018
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA9/90
(61) 39ª Coppa del Chianti Classico - 30 Settembre 2018
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(62) 1ª Cronoscalata di Amato - 30 Settembre 2018
Annullata
(63) 23ª Luzzi Sambucina - 7 Ottobre 2018
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Zytek LRM
(64) 17° Slalom Monte Condrò - 14 Ottobre 2018
Vincitore:    Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(65) 1ª Coppa Faro - 14 Ottobre 2018
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA9/90
(66) FIA Hill Climb Masters 2018 - 14 Ottobre 2018
(67) 41ª Cividale Castelmonte - 14 Ottobre 2018
Vincitore:    Federico LIBER - Gloria C8P EVO
(68) Cronoscalata del Santuario 2017 - 14 Ottobre 2018
Storiche:  LOMBARDO Angelo - Porsche 911 SC
(69) 46ª Cronoscalata della Castellana - 21 Ottobre 2018
Vincitore:    Michele FATTORINI - Osella FA30 Zytek
(70) 57ª Alghero Scala Piccada - 28 Ottobre 2018
Vincitore:    Omar Magliona - Norma M20 FC Zytek

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

Ultime Gare Effettuate

20 Settembre 2020

13 Settembre 2020

13 Settembre 2020


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook