Archivio 2002



Tutte le gare del 2002

(1) 4ª Salita del Castello di Radicondoli - 17 Marzo 2002
Storiche:  MORESCHI Luigi - Chevron B19
(2) 32ª Course de Côte de Bagnols Sabran - 7 Aprile 2002
Vincitore:    Bruno Bazaud - Martini MK81
(3) 16ª Camucia Cortona - 14 Aprile 2002
Storiche:  Luigi MORESCHI - De Tomaso Pantera
(4) 16ª Salita della Sila - 21 Aprile 2002
Vincitore:    GIULIANI Fulvio - Lancia Delta EVO
(5) Rechbergrennen 2002 - 28 Aprile 2002
Vincitore:    Josef Neuhauser - Minardi M190 F1
(6) 25ª Predappio – Rocca delle Caminate - 28 Aprile 2002
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA20/S
(7) 45ª Monte Erice - 5 Maggio 2002
Vincitore:    Cinelli Franco - Osella BMW PA/20S
(8) 30ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 5 Maggio 2002
Vincitore:    D’ALPAOS Fausto - Osella PA21/S
(9) Pav Cierny Balog 2002 - 12 Maggio 2002
Vincitore:    KRAJČI Jaroslav - Lola F 3000
(10) 13ª Coppa dei Templi - 12 Maggio 2002
Vincitore:    NAPPI Pietro - Osella PA20/S
(11) 20ª Salita del Costo - 12 Maggio 2002
Vincitore:    Maurizio ROASIO - Osella PA20/S
(12) 2ª Lisciano Niccone – Cima - 12 Maggio 2002
Vincitore:    Franco Cinelli - Osella PA20/S BMW
(13) 31ª Subida al Fito - 19 Maggio 2002
Vincitore:    Franz Tschager - Osella PA20/S
(14) 45ª Coppa Selva di Fasano - 19 Maggio 2002
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella BMW
(15) 19ª Levico-Vetriolo-Panarotta - 26 Maggio 2002
Vincitore:    Erasmo Bologna - Osella PA20/S BMW
(16) 13ª Cala Gonone – Galleria - 26 Maggio 2002
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA20/S
(17) 39ª Coppa della Consuma - 26 Maggio 2002
Storiche:  Roberto Benelli - Osella PA9
(18) 18ª Rampa Serra Da Estrela - 26 Maggio 2002
Vincitore:    Franz Tschager - Osella PA20/S
(19) Ustecka 21 2002 - 2 Giugno 2002
Vincitore:    Svoboda Milan - DALLARA 302
(20) 22ª Ecce Homo Sternberk - 9 Giugno 2002
Vincitore:    László Szász - Reynard 93D Zytek F3000
(21) 5ª Coppa Città Sestino - 9 Giugno 2002
(22) 3° Trofeo Doc Alcamo - 9 Giugno 2002
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Breda BMW
(23) 31ª Trierer Bergrennen - 16 Giugno 2002
Vincitore:    Laszlo Szasz - Reynard F3000
(24) 33ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 16 Giugno 2002
Vincitore:    Iaquinta Rosario - Osella PA/20S
(25) 4ª Cronoscalata del Reventino - 23 Giugno 2002
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20 BMW
(26) 3ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 23 Giugno 2002
Vincitore:    Paolo Strenghetto - Sighinolfi BMW
(27) 12ª Sillano Pradarena - 23 Giugno 2002
Vincitore:    Franco Cinelli - Osella PA20/S
(28) 34° Trofeo Vallecamonica - 30 Giugno 2002
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20 S
(29) 37ª Coppa Bruno Carotti – Rieti Terminillo - 7 Luglio 2002
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20S
(30) 15ª Bologna Raticosa - 7 Luglio 2002
Storiche:  Daniele Grazzini - Lotus 23 B
(31) Lovcen 2002 - 14 Luglio 2002
(32) 52ª Trento Bondone - 14 Luglio 2002
Vincitore:    Andrea DE BIASI - Osella PA20/S
(33) Slovakia Matador 2002 - 21 Luglio 2002
Vincitore:    Laszlo Szasz - Reynard 93D
(34) 28ª Alpe del Nevegal - 21 Luglio 2002
Vincitore:    Andrea De Biasi - Osella PA20/S
(35) 2ª Salita Piccola Sila - 21 Luglio 2002
Vincitore:    SCARAMOZZINO Carmelo - Breda BMW
(36) 41ª Coppa Paolino Teodori - 28 Luglio 2002
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA20/S BMW
(37) 8ª Petrol Ilirska Bistrica - 28 Luglio 2002
Vincitore:    Laszlo Szasz - Reynard F3000
(38) 35ª Susa – Moncenisio - 28 Luglio 2002
Vincitore:    Armando Mangini - Osella PA20/S BMW
(39) 15ª Piancamuno-Montecampione - 4 Agosto 2002
Vincitore:    Iaquinta Rosario - Osella PA20/S
(40) 42ª Course de Côte du Mont Dore - 11 Agosto 2002
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(41) 40ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 15 Agosto 2002
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA20/S
(42) 59ª Course de Côte de Saint Ursanne - 18 Agosto 2002
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard 95 D
(43) 37° Trofeo Luigi Fagioli - 25 Agosto 2002
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA 20 Bmw
(44) Bergrennen Oberhallau 2002 - 25 Agosto 2002
(45) 15ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 1 Settembre 2002
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella PA 20S
(46) 39ª Corsa dell’Etna - 8 Settembre 2002
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20/S BMW
(47) Course de Côte de Turckheim 2002 - 8 Settembre 2002
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(48) 20ª Pedavena – Croce D’Aune - 8 Settembre 2002
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA20/S
(49) 45ª Coppa Monti Iblei - 15 Settembre 2002
Vincitore:    CASSIBBA Giovanni - Osella BMW
(50) 21ª Buzetski Dani - 15 Settembre 2002
Vincitore:    Krajci Jaroslav - F3000 Lola
(51) 32ª Vittorio Veneto Cansiglio - 15 Settembre 2002
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA20/S
(52) 5ª Cronoscalata del Cavallino - 15 Settembre 2002
Vincitore:    Stanislao Bielanski - Lucchini P398 BMW
(53) 20ª Abriola – Sellata - 22 Settembre 2002
Vincitore:    Pasquale IRLANDO - Osella PA20/S
(54) 20ª Coppa Città di Volterra - 22 Settembre 2002
(55) 25ª Cividale Castelmonte - 22 Settembre 2002
Vincitore:    STRENGHETTO Paolo - Sighinolfi BMW
(56) 48ª Coppa Nissena - 29 Settembre 2002
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella PA 20/S BMW
(57) 23ª Coppa del Chianti Classico - 6 Ottobre 2002
(58) 31ª Coppa del Cimino - 6 Ottobre 2002
Storiche:  Moraldi Matteo - Jaguar ET
(59) 46ª Alghero Scala Piccada - 6 Ottobre 2002
Vincitore:    Erasmo Bologna - Osella PA20/S
(60) 32ª Ponte Corace Tiriolo - 6 Ottobre 2002
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Breda Alfa Romeo
(61) 19ª Iglesias – S. Angelo - 13 Ottobre 2002
Vincitore:    Rosario Iaquinta - Osella PA/20
(62) 8ª Romagnano-Azzago - 13 Ottobre 2002
Vincitore:    Paolo Strenghetto - Sighinolfi BMW
(63) Scarperia Giogo 2002 - 20 Ottobre 2002
Storiche:  Roberto Benelli - Osella PA/3

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

Ultime Gare Effettuate

20 Settembre 2020

13 Settembre 2020

13 Settembre 2020


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook