Archivio 2011



Tutte le gare del 2011

(1) 10ª Bologna – San Luca - 13 Marzo 2011
Storiche:  ZARDO Denny - De Tomaso Pantera
(2) Primavera di Verzegnis 2011 - 10 Aprile 2011
(3) 16ª Subida Internacional Ubrique-Benaocaz - 10 Aprile 2011
Vincitore:    Pedro Roca - Silver Car S2
(4) 25ª Camucia Cortona - 17 Aprile 2011
Storiche:  RIOLO Salvatore - Bogani Sp 290
(5) 39ª Col Saint Pierre - 17 Aprile 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30 Zytek
(6) 1ª Salita Morano – Campotenese - 17 Aprile 2011
Vincitore:    IAQUINTA Rosario - Osella PA21/S
(7) Rechbergrennen 2011 - 1 Maggio 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(8) 39ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 1 Maggio 2011
Vincitore:    MERLI Christian - Picchio P4
(9) 39ª Cronoscalata della Castellana - 8 Maggio 2011
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(10) 39ª Vittorio Veneto Cansiglio - 8 Maggio 2011
Vincitore:    Denny ZARDO - Reynard Formula Nippon
(11) 54ª Monte Erice - 15 Maggio 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(12) Skopje City Prize 2011 - 15 Maggio 2011
Vincitore:    Boris Miljevic - Coloni Nissan
(13) 40ª Subida al Fito - 15 Maggio 2011
Vincitore:    Guy Demuth - Osella FA30
(14) 32ª Rampa Internacional da Falperra - 22 Maggio 2011
Vincitore:    Fausto Bormolini - Reynard K02
(15) 8ª Berzo Demo – Cevo - 22 Maggio 2011
Annullata
(16) 57ª Coppa Nissena - 22 Maggio 2011
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA 30
(17) Ustecka 21 2011 - 29 Maggio 2011
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola B02/50
(18) 30ª San Gregorio Burcei - 29 Maggio 2011
Vincitore:    SIDDI Auro - Lucchini P3
(19) 42ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 5 Giugno 2011
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(20) 40ª Trierer Bergrennen - 5 Giugno 2011
Vincitore:    Marcel STEINER - Osella/Zytek FA30
(21) 24ª Bologna Raticosa - 5 Giugno 2011
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella Averna PA 9/90
(22) Moris Cup Jahodna 2011 - 5 Giugno 2011
Vincitore:    Andrej Krajci - Lola F3000
(23) 24ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 12 Giugno 2011
Vincitore:    Denny ZARDO - Gloria C8P Evo 10
(24) 31ª Ecce Homo Sternberk - 12 Giugno 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(25) 6ª Salita Cellara – Colle d’Ascione - 19 Giugno 2011
Vincitore:    Carmelo SCARAMOZZINO - Lola B/02 Zytek
(26) 14ª Lago Montefiascone - 19 Giugno 2011
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(27) 50ª Coppa Paolino Teodori - 19 Giugno 2011
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella Fa 30 Zytek
(28) GHD Gorjanci 2011 - 26 Giugno 2011
Vincitore:    KRAJČI Jaroslav - Lola B02/50
(29) 4ª Monte Erice storica - 26 Giugno 2011
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9
(30) 41° Trofeo Vallecamonica - 26 Giugno 2011
Vincitore:    Alex CAFFI - Osella FA-30
(31) 61ª Trento Bondone - 3 Luglio 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Fa 30
(32) 30ª Cesana Sestriere - 10 Luglio 2011
Storiche:  Bonucci Uberto - Osella Averna Pa9/90
(33) 50ª Rieti Terminillo – 48ª Coppa Bruno Carotti - 10 Luglio 2011
Vincitore:    IACOANGELI Marco - BMW 320i
(34) 21° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 17 Luglio 2011
Vincitore:    Franco CINELLI - Lola T99/50-Zytek
(35) 16ª Giarre Montesalice Milo - 17 Luglio 2011
Annullata
(36) Cronoscalata Termini Caccamo 2011 - 24 Luglio 2011
Storiche:  RIOLO Salvatore - Bogani SP290
(37) 54ª Coppa Selva di Fasano - 24 Luglio 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(38) 37ª Santo Stefano Gambarie - 31 Luglio 2011
Annullata
(39) 5ª Collesano Piano Zucchi - 31 Luglio 2011
Storiche:  RIOLO salvatore - Bogani SP 290
(40) 25ª Salita della Sila - 7 Agosto 2011
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA27
(41) 51ª Course de Côte du Mont Dore - 7 Agosto 2011
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(42) 37ª Alpe del Nevegal - 7 Agosto 2011
Vincitore:    Denny ZARDO - Gloria CP8 Evo 10
(43) 49ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 14 Agosto 2011
Vincitore:    CINELLI Franco - Lola T99/50 Mugen
(44) GHD Lucine 2011 - 14 Agosto 2011
Vincitore:    SVOBODA Milan - Lola T 96/50 F 3000
(45) 28ª Dobsinsky Kopec - 14 Agosto 2011
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola B02/50
(46) 68ª Course de Côte de Saint Ursanne - 21 Agosto 2011
Vincitore:    STEINER Marcel - Osella FA30 Zytek
(47) 46° Trofeo Luigi Fagioli - 21 Agosto 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(48) 7ª Linguaglossa – Piano Provenzana - 28 Agosto 2011
Annullata
(49) 17ª GHD Ilirska Bistrica - 28 Agosto 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(50) 16ª Luzzi Sambucina - 28 Agosto 2011
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA/27
(51) 16ª ADAC Glasbachrennen - 4 Settembre 2011
Vincitore:    Milan Svoboda - Lola T96/50
(52) 46ª Catania – Etna - 4 Settembre 2011
Annullata
(53) 33ª Caprino Spiazzi - 4 Settembre 2011
Vincitore:    MERLI Christian - Picchio P4
(54) 13ª Cronoscalata del Reventino - 18 Settembre 2011
Vincitore:    ZARDO Denny - Gloria C8P
(55) 39ª Coppa del Cimino - 18 Settembre 2011
Storiche:  Uberto BONUCCI - Osella PA 9/90
(56) 30ª Buzetski Dani - 18 Settembre 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone – Osella FA30
(57) 29ª Pedavena – Croce D’Aune - 25 Settembre 2011
Vincitore:    CAMARLINGHI Michele - Osella Fa 30
(58) 27ª Iglesias – S. Angelo - 2 Ottobre 2011
Vincitore:    MAGLIONA Omar - Osella PA21/S
(59) Capaccio Paestum 2011 - 2 Ottobre 2011
Annullata
(60) 31ª Bergrennen Mickhausen - 2 Ottobre 2011
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(61) 32ª Coppa del Chianti Classico - 2 Ottobre 2011
Storiche:  ZARDO Denny - Osella PA9/90
(62) 54ª Coppa Monti Iblei - 9 Ottobre 2011
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA 27
(63) 34ª Cividale Castelmonte - 9 Ottobre 2011
Vincitore:    CINELLI Franco - Lola B99/50
(64) Scarperia Giogo 2011 - 16 Ottobre 2011
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella Pa 9/90
(65) 24ª Cronoscalata del Pollino - 16 Ottobre 2011
Vincitore:    LOMBARDI Achille - Radical Pro-Sport
(66) 31ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 23 Ottobre 2011
Vincitore:    SPOTO Giuseppe - Speed Suzuki

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

23 Agosto 2020

23 Agosto 2020

30 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook