Archivio 2000



Tutte le gare del 2000

(1) 2ª Salita del Castello di Radicondoli - 12 Marzo 2000
Storiche:  PERONI Giuliano - Osella PA3
(2) 14ª Camucia Cortona - 26 Marzo 2000
Storiche:  PERONI Giuliano - Osella PA3
(3) 6ª Romagnano-Azzago - 2 Aprile 2000
Vincitore:    Franz Tschager - Osella PA20/S
(4) 30ª Course de Côte de Bagnols Sabran - 2 Aprile 2000
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(5) 28ª Col Saint Pierre - 16 Aprile 2000
Vincitore:    Fabio Danti - Osella PA20/S
(6) Rechbergrennen 2000 - 30 Aprile 2000
Vincitore:    Josef Neuhauser - Horag Reynard Judd SC91
(7) 12ª Coppa Città di Centuripe - 30 Aprile 2000
(8) 29ª Cronoscalata della Castellana - 30 Aprile 2000
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA/20 S BMW
(9) Zámecký vrch 2000 - 7 Maggio 2000
Vincitore:    Josef Krecmer - Lucchini P3 96M
(10) 11ª Coppa dei Templi - 7 Maggio 2000
Vincitore:    Maurizio ARFE' - Osella PA20/S
(11) 11ª Cala Gonone – Galleria - 7 Maggio 2000
Vincitore:    FATTORINI Fabrizio
(12) 43ª Monte Erice - 14 Maggio 2000
Vincitore:    Irlando Pasquale - Osella BMW PA20/S
(13) 19ª Coppa Città di Volterra - 14 Maggio 2000
Vincitore:    Armando Mangini
(14) 18ª Salita del Costo - 14 Maggio 2000
Vincitore:    Ezio BARIBBI - Osella PA20/S
(15) 34ª Subida Internacional Al Monte Jaizkibel - 14 Maggio 2000
Vincitore:    Fabio DANTI - Osella Armaroli
(16) 29ª Rampa Internacional da Falperra - 21 Maggio 2000
Vincitore:    Franz Tschager - Osella BMW
(17) 31ª Vittorio Veneto Cansiglio - 21 Maggio 2000
Vincitore:    Erasmo BOLOGNA
(18) Brdska Trka Učka 2000 - 28 Maggio 2000
Vincitore:    KRAJCI Jaroslav - Reynard 923
(19) 37ª Coppa della Consuma - 28 Maggio 2000
Storiche:  Giuliano Peroni - Osella PA3
(20) 17ª Levico-Vetriolo-Panarotta - 28 Maggio 2000
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20/S
(21) 23ª Caprino Spiazzi - 3 Giugno 2000
Vincitore:    Rosario IAQUINTA - Sighinolfi BMW
(22) Ustecka 21 2000 - 4 Giugno 2000
Vincitore:    Otakar Kramsky - Osella PA20/S
(23) 20ª Ecce Homo Sternberk - 11 Giugno 2000
Vincitore:    Walter Leitgeb - Reynard 95D Fadewa
(24) 31ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 11 Giugno 2000
Vincitore:    Iaquinta Rosario - Sighinolfi SP 2000/BMW
(25) PAV Šturec 2000 - 11 Giugno 2000
(26) 1° Trofeo Doc Alcamo - 11 Giugno 2000
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20/s
(27) 4ª Cronoscalata Valsaviore-Cevo - 11 Giugno 2000
Vincitore:  Sospesa per pioggia
(28) 33ª Susa – Moncenisio - 11 Giugno 2000
Vincitore:    Roberto Novara - Lancia Delta HF
(29) 35ª Coppa della Sila - 18 Giugno 2000
Vincitore:    Giovanni CASSIBBA - Osella PA20/s
(30) 29ª Trierer Bergrennen - 18 Giugno 2000
Vincitore:    Franz Tschager - Osella PA20/s
(31) 32° Trofeo Vallecamonica - 25 Giugno 2000
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20 S
(32) 35ª Coppa Bruno Carotti – Rieti Terminillo - 2 Luglio 2000
Vincitore:    Pasquale IRLANDO - Osella PA20S BMW
(33) 3ª Cronoscalata del Cavallino - 2 Luglio 2000
Vincitore:    Giovanni CASSIBBA - Osella PA20/S
(34) 23ª Cividale Castelmonte - 9 Luglio 2000
Vincitore:    IRLANDO Pasquale - Osella PA20/S BMW
(35) 2ª Cronoscalata del Reventino - 9 Luglio 2000
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20 BMW
(36) Petrol Gorjanci 2000 - 9 Luglio 2000
(37) Lovcen 2000 - 16 Luglio 2000
(38) Pav Cierny Balog 2000 - 16 Luglio 2000
(39) 50ª Trento Bondone - 16 Luglio 2000
Vincitore:    Pasquale IRLANDO - Osella PA20/S
(40) Slovakia Matador 2000 - 23 Luglio 2000
Vincitore:    Walter Leitgeb - Reynard Fadewa
(41) 39ª Coppa Paolino Teodori - 23 Luglio 2000
Vincitore:    "Sassa Roll Bar" - Lola 590
(42) 26ª Alpe del Nevegal - 23 Luglio 2000
Vincitore:    Paolo Strenghetto - Sighinolfi BMW
(43) 27ª Homburger Bergrennen - 23 Luglio 2000
Vincitore:    Christian Hauser - Reynard 93D
(44) 18ª Abriola – Sellata - 23 Luglio 2000
Vincitore:    Pasquale Irlando - Osella PA20/S
(45) 43ª Coppa Selva di Fasano - 30 Luglio 2000
Vincitore:    Pasquale IRLANDO - Osella PA20S
(46) 6ª Petrol Ilirska Bistrica - 30 Luglio 2000
Vincitore:    Franz Tschager - Osella PA20/S
(47) 13ª Piancamuno-Montecampione - 6 Agosto 2000
Vincitore:    Mirco SAVOLDI
(48) 3ª Coppa Città di Sestino - 6 Agosto 2000
(49) 40ª Course de Côte du Mont Dore - 13 Agosto 2000
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(50) Osnabrücker Bergrennen 2000 - 13 Agosto 2000
Vincitore:    Herbert Stenger - Stenger ES 991
(51) 38ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 15 Agosto 2000
Vincitore:    IRLANDO Pasquale - Osella PA20/S
(52) 35° Trofeo Luigi Fagioli - 20 Agosto 2000
Vincitore:    Pasquale Irlando - Osella BMW
(53) 57ª Course de Côte de Saint Ursanne - 20 Agosto 2000
Vincitore:    Jo ZELLER - Dallara F399-Opel/Spiess
(54) 13ª Limabetone - 27 Agosto 2000
Vincitore:    IRLANDO Pasquale - Osella Pa/20
(55) Sahintepe 2000 - 27 Agosto 2000
(56) Bergrennen Oberhallau 2000 - 27 Agosto 2000
Vincitore:    Marcel Steiner - Martini MK77
(57) Mogul-Prix Benecko 2000 - 3 Settembre 2000
Vincitore:    Milos Benes - Reynard 032
(58) 23ª Predappio – Rocca delle Caminate - 3 Settembre 2000
Vincitore:    Fabrizio PERONI
(59) 37ª Corsa dell’Etna - 3 Settembre 2000
Vincitore:    Fabrizio FATTORINI - Osella Pa20s
(60) Course de Côte de Turckheim 2000 - 10 Settembre 2000
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(61) 18ª Pedavena – Croce D’Aune - 10 Settembre 2000
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella BMW
(62) Nagrada Sljeme 2000 - 10 Settembre 2000
Vincitore:    Drazen Belohradski - PRC
(63) 43ª Coppa Monti Iblei - 17 Settembre 2000
Vincitore:    CASSIBBA Giovanni - Osella BMW
(64) 19ª Buzetski Dani - 17 Settembre 2000
Vincitore:    Jiri Mičanek - Dallara F393
(65) 30ª Coppa Automobilistica del Cimino - 17 Settembre 2000
Vincitore:    Fattorini Fabrizio - Osella PA20S
(66) 30ª Ponte Corace Tiriolo - 24 Settembre 2000
Vincitore:    Rosario IAQUINTA
(67) Ecce Homo Historic Sternberk 2000 - 24 Settembre 2000
(68) 29ª Subida al Fito - 1 Ottobre 2000
Vincitore:    Andres Vilariňo - Osella PA20S BMW
(69) 46ª Coppa Nissena - 1 Ottobre 2000
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA 20/S BMW
(70) Bergrennen Mühlbach 2000 - 1 Ottobre 2000
Vincitore:    Laszlo Szasz - Reynard 93D
(71) 1ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 1 Ottobre 2000
Vincitore:    Romano De Gan
(72) 44ª Alghero Scala Piccada - 1 Ottobre 2000
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20/s
(73) 14ª Salita della Sila - 8 Ottobre 2000
Vincitore:    Carmelo SCARAMOZZINO
(74) 21ª Coppa del Chianti Classico - 8 Ottobre 2000
(75) Brgat Dubrovnik 2000 - 22 Ottobre 2000

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

23 Agosto 2020

23 Agosto 2020

30 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook