Archivio 2012



Tutte le gare del 2012

(1) 11ª Bologna – San Luca - 25 Marzo 2012
Storiche:  PERONI Giuliano - Osella PA 3
(2) 40ª Col Saint Pierre - 15 Aprile 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30 Zytek
(3) 40ª Vittorio Veneto Cansiglio - 15 Aprile 2012
Vincitore:    MERLI Christian - Radical Proto Sport
(4) 2ª Salita Morano – Campotenese - 15 Aprile 2012
Vincitore:    Francesco LEOGRANDE - Gloria CP10
(5) 17ª Subida Internacional Ubrique-Benaocaz - 22 Aprile 2012
Vincitore:    Javier Villa - BRC CM05 EVO
(6) 26ª Camucia Cortona - 22 Aprile 2012
Storiche:  Bonucci Uberto - Osella PA 9/90
(7) 55ª Monte Erice - 29 Aprile 2012
Vincitore:    LEOGRANDE Francesco - GLORIA C8P
(8) Rechbergrennen 2012 - 29 Aprile 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(9) 58ª Coppa Nissena - 6 Maggio 2012
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA 30
(10) Scarperia Giogo 2012 - 6 Maggio 2012
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella Pa 9/90
(11) 41ª Subida al Fito - 13 Maggio 2012
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA 30
(12) 15ª Lago Montefiascone - 13 Maggio 2012
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(13) 31ª San Gregorio Burcei - 13 Maggio 2012
Vincitore:    LASIA Antonio - Osella PA/20 S
(14) 34ª Caprino Spiazzi - 13 Maggio 2012
Annullata
(15) 33ª Rampa Internacional da Falperra - 20 Maggio 2012
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella FA 30
(16) 40ª Cronoscalata della Castellana - 20 Maggio 2012
Vincitore:    SCOLA Domenico - Osella PA 21 S
(17) 20ª Cuglieri – La Madonnina - 27 Maggio 2012
Annullata
(19) 49ª Coppa della Consuma - 27 Maggio 2012
Storiche:  NALDINI Marco - Osella PA9
(20) 43ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 27 Maggio 2012
Vincitore:    CAMARLINGHI Michele - Osella Fa 30
(21) 32ª Ecce Homo Sternberk - 3 Giugno 2012
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(22) 25ª Bologna Raticosa - 10 Giugno 2012
Storiche:  Uberto BONUCCI - Osella PA 9/90
(23) 55ª Coppa Selva di Fasano - 10 Giugno 2012
Vincitore:    Simine FAGGIOLI - Osella FA30
(24) Moris Cup Jahodna 2012 - 10 Giugno 2012
Vincitore:    Vaclav Janik - Lola B02/50
(25) 40ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 17 Giugno 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Fa30
(26) 5ª Monte Erice storica - 24 Giugno 2012
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9
(27) GHD Gorjanci 2012 - 24 Giugno 2012
Vincitore:    JANIK Vaclav - Lola B02/50
(28) 22° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 24 Giugno 2012
Vincitore:    Cinelli Franco - Lola T99/50
(29) 62ª Trento Bondone - 1 Luglio 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Fa 30
(30) 31ª Cesana Sestriere - 8 Luglio 2012
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella Pa 9/90
(31) 51ª Coppa Paolino Teodori - 22 Luglio 2012
Vincitore:    Domenico SCOLA - Osella Pa 21s Honda
(32) 29ª Dobsinsky Kopec - 22 Luglio 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(33) 6ª Collesano Piano Zucchi - 29 Luglio 2012
Storiche:  BARBACCIA Ciro - Osella BMW
(34) 17ª ADAC Glasbachrennen - 29 Luglio 2012
Vincitore:    Vaclav Janik - Lola B02/50
(35) 38ª Alpe del Nevegal - 5 Agosto 2012
Vincitore:    Denny ZARDO - Lola Zytek
(36) 52ª Course de Côte du Mont Dore - 5 Agosto 2012
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(37) Osnabrücker Bergrennen 2012 - 5 Agosto 2012
Vincitore:    Marcel Steiner - Osella FA30
(38) GHD Lucine 2012 - 12 Agosto 2012
Vincitore:    ZARDO Denny - Lola Zytek B99
(39) 50ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 12 Agosto 2012
Vincitore:    DI FULVIO Stefano - Lola B99/50
(40) 69ª Course de Côte de Saint Ursanne - 19 Agosto 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(41) 17ª Luzzi Sambucina - 19 Agosto 2012
Vincitore:    SCOLA Domenico jr - Osella PA 21s
(42) Brdska Trka TARA 2012 - 19 Agosto 2012
Vincitore:  Sospesa per incidente
(43) 18ª GHD Ilirska Bistrica - 26 Agosto 2012
Vincitore:    BENEŠ Miloš - Osella FA30 C
(44) 47° Trofeo Luigi Fagioli - 26 Agosto 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(45) 25ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 2 Settembre 2012
Storiche:  David BALDI - Osella PA 9
(46) 14ª Cronoscalata del Reventino - 9 Settembre 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30 Zytek
(47) 30ª Pedavena – Croce D’Aune - 9 Settembre 2012
Vincitore:    ZARDO Denny - Lola Zytek
(48) 40ª Coppa del Cimino - 16 Settembre 2012
Storiche:  PERONI Stefano - Osella PA 8/10
(49) 31ª Buzetski Dani - 16 Settembre 2012
Vincitore:    FAGGIOLI Simone – Osella FA30
(50) 25ª Cronoscalata del Pollino - 23 Settembre 2012
Annullata
(51) 33ª Coppa del Chianti Classico - 30 Settembre 2012
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(52) 3ª Course de Côte de Lodève - 7 Ottobre 2012
Storiche:  SALA Mario - Porsche 911 S
(53) 28ª Iglesias – S. Angelo - 7 Ottobre 2012
Vincitore:    MAGLIONA Omar - Osella PA20/S
(54) 32ª Bergrennen Mickhausen - 7 Ottobre 2012
Vincitore:    STEINER Marcel - Osella FA30 Zytek
(55) 26ª Salita della Sila - 7 Ottobre 2012
Vincitore:    Domenico SCOLA jr. - Osella PA21/S
(56) 4ª Cefalù – Gibilmanna Storica - 7 Ottobre 2012
Storiche:  Ciro Barbaccia - Osella BMW
(57) 35ª Cividale Castelmonte - 14 Ottobre 2012
Vincitore:    DEGASPERI Diego - Lola Zytek
(58) 42° Trofeo Vallecamonica - 21 Ottobre 2012
Vincitore:    VOLLUZ Joel - Osella FA 30
(59) 55ª Coppa Monti Iblei - 21 Ottobre 2012
Vincitore:    SCOLA Domenco jr - Osella PA 21 S

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

23 Agosto 2020

23 Agosto 2020

30 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook