Archivio 2019



Tutte le gare del 2019

(1) 11ª Subida a Estepona Peñas Blancas - 17 Marzo 2019
Vincitore:    Javier Villa - BRC B-53
(2) 49ª Course de Côte de Bagnols Sabran - 31 Marzo 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(3) 28ª Salita del Costo - 7 Aprile 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
(4) 33ª Camucia Cortona - 7 Aprile 2019
Storiche:  Sospesa per incidente
(5) 41ª Rampa da Penha - 7 Aprile 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(6) 24ª Luzzi Sambucina - 14 Aprile 2019
Vincitore:    Domenico Cubeda - Osella FA 30 Zytek
(7) 47ª Col Saint Pierre - 14 Aprile 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(8) 29° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Michele Fattorini - Osella FA 30 Zytek
(9) 12° Trofeo Storico Sarnano Sassotetto - 28 Aprile 2019
Storiche:  Stefano Peroni - Martini Mk 32
(10) 24° Slalom Torregrotta – Roccavaldina - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(11) Rechbergrennen 2019 - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA9/90
(12) 49ª Course de Côte Abreschviller – Saint Quirin - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(13) 16ª ADAC Bergpreis Schottenring - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Holger Hovemann - Opel Kadett C GTR
(14) 35ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 5 Maggio 2019
Vincitore:    Luca Caruso - Osella PA 2000
(15) Bergrennen Eschdorf 2019 - 5 Maggio 2019
Vincitore:    Marcel Steiner - LobArt LA01 Mugen
(16) Bergrennen Sankt Urban / Simonhöhe 2019 - 5 Maggio 2019
Vincitore:    Karl Schagerl - Volkswagen Golf TFSi-R
(17) Scarperia Giogo 2019 - 12 Maggio 2019
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(18) 40ª Rampa Internacional da Falperra - 12 Maggio 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(19) 45ª Bieszczadzki Hill Climb Race - 12 Maggio 2019
Vincitore:    Václav JANIK - Norma M20FC
(20) 38ª Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux - 12 Maggio 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(21) 45ª Alpe del Nevegal - 19 Maggio 2019
Vincitore:    Omar Magliona - Osella PA 2000
(22) 27° Slalom Città di Campobasso - 19 Maggio 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(23) 48ª Subida al Fito - 19 Maggio 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(24) 21ª Bergrennen St. Anton - 19 Maggio 2019
Vincitore:    Karl Schagerl - Volkswagen Golf TFSi-R
(25) Moris Cup Jahodná 2019 - 26 Maggio 2019
Annullata
(26) 55ª Course de Côte de La Pommeraye - 26 Maggio 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(27) 50ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Denny Zardo - Norma M20 FC Zytek
(28) 6ª Cronoscalata del Santuario - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Samuele Cassibba - Osella PA21 JRB
Storiche:  Marco Runfola - Porsche 911 Sc
(29) 17° Slalom dell’Agro Ericino - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Giuseppe Castiglione - Gloria C8P Suzuki
(30) 39ª Ecce Homo Sternberk - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA9/90
(31) 50ª Course de Côte de Saint Gouëno - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(32) 10ª Cronoscalata Storica dello Spino - 9 Giugno 2019
Storiche:  Stefano PERONI - Martini Mk 32
(33) 10ª Subida a Guía de Isora - 9 Giugno 2019
Vincitore:    Javier Villa - BRC B-53
(34) Gasen-Strassegg 2019 - 9 Giugno 2019
Vincitore:    Hermann Waldy jr. - Tatuus Master
(35) 57ª Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - 10 Giugno 2019
Vincitore:    Ronnie Bratschi - Mitsubishi Lancer
(36) 9ª Salita Morano – Campotenese - 16 Giugno 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(37) 24ª ADAC Glasbachrennen - 16 Giugno 2019
Vincitore:    Christoph LAMPERT - Osella FA 30
(38) GHD Gorjanci 2019 - 16 Giugno 2019
Vincitore:    Václav JANÍK - Norma M20FC
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA9/90
(39) 58ª Course de Côte de Marchampt en Beaujolais - 16 Giugno 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(40) Bergrennen Hemberg 2019 - 16 Giugno 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(41) 5ª Rampa Santa Marta - 16 Giugno 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(42) 21ª Giarre Montesalice Milo - 23 Giugno 2019
Vincitore:    Luca CARUSO - Osella Pa 2000
(43) 23ª Lago Montefiascone - 23 Giugno 2019
Storiche:  PERONI Stefano - Martini Mk32
(44) 58ª Coppa Paolino Teodori - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(45) 7° Slalom dei Trulli – Monopoli - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA9/90
(46) 41ª Santo Stefano Gambarie - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Radical SR4
(47) 56ª Course de Côte de Vuillafans – Échevannes - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(48) 54ª Bergrennen Reitnau - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(49) 24ª ADAC Ibergrennen - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Alexander Hin - Osella PA30
(50) 35ª Rampa Serra Da Estrela - 30 Giugno 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(51) 69ª Trento Bondone - 7 Luglio 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
Storiche:  Adolfo Bottura - Osella PA 9/84/90
(52) Course de Côte de Massongex – Vérossaz 2019 - 7 Luglio 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(53) 11ª Salita Cellara Colle d’Ascione - 14 Luglio 2019
Annullata
(54) 38ª Cesana Sestriere - 14 Luglio 2019
Storiche:  PERONI Stefano - Martini MK 32
(55) 9ª Pujada Alp 2500 - 14 Luglio 2019
Vincitore:    Javier Villa - BRC B-53
(56) 46ª Homburger ADAC Bergrennen - 14 Luglio 2019
Vincitore:    Alexander Hin - Osella PA30
(57) Bergrennen Altlengbach - 14 Luglio 2019
Vincitore:    Karl Schagerl - Volkswagen Golf TFSi-R
(58) 29ª Rampa Do Caramulo - 14 Luglio 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(59) 49° Trofeo Vallecamonica - 21 Luglio 2019
Vincitore:    Denny ZARDO - Norma M20FC
(60) 19° Slalom Città di Osilo - 21 Luglio 2019
(61) 36ª Dobsinsky Kopec - 21 Luglio 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
(62) 50ª Course de Côte de Dunières - 21 Luglio 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(63) 56ª Rieti Terminillo – 54ª Coppa Bruno Carotti - 28 Luglio 2019
Vincitore:    Omar Magliona - Osella PA 2000 Honda
(64) 31ª Bologna Raticosa - 28 Luglio 2019
Storiche:  Stefano Peroni - Martini MK32
(65) 11ª HillClimb Limanowa - 28 Luglio 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
(66) 44ª Course de Côte Ayent-Anzère - 28 Luglio 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(67) 50ª ADAC MSC-Rhön Hauenstein Bergrennen - 28 Luglio 2019
Vincitore:    Alexander Hin - Osella PA30
(68) Rampa Porca De Murça 2019 - 28 Luglio 2019
Vincitore:    Helder Silva - JUNO CN 09
(69) Coppa Sila 2019 - 4 Agosto 2019
Vincitore:    Molinaro Danny - Osella PA 21 JRB
(70) 52ª Osnabrücker Bergrennen - 4 Agosto 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Zytek LRM
(71) 57ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 11 Agosto 2019
Vincitore:    Denny Zardo - Norma M20 FC Zytek
(72) 59ª Course de Côte du Mont Dore - 11 Agosto 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(73) GHD Lucine 2019 - 11 Agosto 2019
Vincitore:    Sebastien Petit - Norma M20 FC
(74) 46ª Subida a Chantada - 11 Agosto 2019
Vincitore:    Adrian Rozados - BRC B53
(75) 76ª Course de Côte de Saint Ursanne - 18 Agosto 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
(76) 54° Trofeo Luigi Fagioli - 25 Agosto 2019
Vincitore:    Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
(77) Ustecka 21 2019 - 25 Agosto 2019
Vincitore:    Petit Sebastien - Norma M20 FC
Storiche:  Bonucci Uberto - Osella PA9/90
(78) 44ª Course de Côte de Chamrousse - 25 Agosto 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(79) Bergrennen Oberhallau 2019 - 25 Agosto 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(80) 62ª Salita dei Monti Iblei - 1 Settembre 2019
Vincitore:    Domenico Cubeda - Osella FA30 Zytek
(81) 25ª GHD Ilirska Bistrica - 1 Settembre 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA9/90
(82) 47ª Cronoscalata della Castellana - 8 Settembre 2019
Vincitore:    Michele Fattorini - Osella FA30 Zytek
(83) 8° Maxislalom di Roccadaspide - 8 Settembre 2019
(84) 63ª Course de Côte de Turckheim – 3 Épis - 8 Settembre 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(85) 50ª Gurnigel Bergrennen - 8 Settembre 2019
Vincitore:    Thomas Amweg - Lola B99/50 Mader
(86) 52ª Bergrennen Eichenbühl - 8 Settembre 2019
Vincitore:    Alexander Hin - Osella PA30
(87) 28ª Rampa Pêquêpê Arrábida - 8 Settembre 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(88) 61ª Monte Erice - 15 Settembre 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
(89) 4ª Salita Storica Monte Erice - 15 Settembre 2019
Storiche:  Antonio Lavieri - Ralt RT32
(90) 38ª Buzetski Dani - 15 Settembre 2019
Vincitore:    Miloš BENEŠ - Osella FA 30
Storiche:   Roberto Turriziani - Osella PA 9/90
(91) 93ª Course de Côte de Mont Verdun - 15 Settembre 2019
Vincitore:    Geoffrey Schatz - Norma M20 FC Turbo
(92) 39ª Course de Côte de Les Paccots - 15 Settembre 2019
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(93) 65ª Coppa Nissena - 22 Settembre 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
(95) 50ª Bergrennen Esthofen – St. Agatha - 22 Settembre 2019
Vincitore:    Patrik ZAJELSNIK - Norma M20FC
(96) 58ª Alghero Scala Piccada - 29 Settembre 2019
Vincitore:    Diego Degasperi - Osella FA 30 Zytek
(97) 40ª Coppa del Chianti Classico - 29 Settembre 2019
Storiche:  Antonio Lavieri - Ralt RT32
(98) 34ª Subida a La Santa - 29 Settembre 2019
Vincitore:    Javier Villa - BRC B-53
(99) 53ª Rampa De Boticas - 29 Settembre 2019
Vincitore:    João Fonseca - SilverCar EF10
(100) 42ª Cividale Castelmonte - 6 Ottobre 2019
Vincitore:    Federico LIBER - Gloria C8P Evo
Storiche:  MÖSSLER Harald - Steyr Puch Spyder
(101) 18° Slalom Monte Condrò - 6 Ottobre 2019
(102) 21ª Cronoscalata Termini Caccamo - 6 Ottobre 2019
Vincitore:    Domenico Cubeda - Osella FA30 Zytek
(103) 38ª Bergrennen Mickhausen - 6 Ottobre 2019
Vincitore:    Eric BERGUERAND - Lola FA99
(104) 2ª Coppa Faro - 13 Ottobre 2019
Storiche:  PERONI Stefano - Martini MK 32
(105) 37ª Pedavena – Croce D’Aune - 20 Ottobre 2019
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
(106) Subida a Les Revoltes d’Ibi 2019 - 20 Ottobre 2019
Vincitore:    Augusto Lezcano Penalba - Norma M20FC
(107) 30ª Iglesias – S. Angelo - 27 Ottobre 2019
Vincitore:    DEGASPERI Diego - Osella FA 30
(108) 4ª Cronoscalata Floriopoli-Cerda - 27 Ottobre 2019
Storiche:  RIOLO Salvatore - Stenger Equipe

Cerca un Calendario