Archivio 2008



Tutte le gare del 2008

(1) 10ª Salita Castello Radicondoli - 30 Marzo 2008
Storiche:  BALDI David - Osella PA 9
(2) 4ª Salita della Magna Graecia – Montepaone/Montauro - 6 Aprile 2008
Vincitore:    CASSIBA Giovanni - Osella PA20/s
(3) 2ª Coppa Radicondoli - 6 Aprile 2008
Vincitore:    BALDI David - Osella PA 21 S
(4) 1° Trofeo Orvieto – La Castellana - 20 Aprile 2008
Vincitore:    Magliona Omar - Osella PA21/s
(5) 36ª Vittorio Veneto Cansiglio - 20 Aprile 2008
Vincitore:    ZARDO Denny - Reynard Mugen V8 F. Nippon
(6) 43ª Catania – Etna - 20 Aprile 2008
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Breda BMW E2 B 3000
(7) 22ª Camucia Cortona - 20 Aprile 2008
Storiche:  GRAZZINI Daniele - OSELLA PA 7/9
(8) 51ª Monte Erice - 27 Aprile 2008
Vincitore:    MERLI Christian - LOLA B99
(9) 36ª Cronoscalata della Castellana - 27 Aprile 2008
Storiche:  PERONI Giuliano - OSELLA PA 3
(10) Rechbergrennen 2008 - 27 Aprile 2008
Vincitore:    Denny ZARDO - Reynard 01L Mugen
(11) Vodno 2008 - 4 Maggio 2008
Vincitore:    Franjo Kuncer - Coloni SN01
(12) 54ª Coppa Nissena - 4 Maggio 2008
Vincitore:    Danny Zardo - Reynard F. Nippon
(13) 30ª Caprino Spiazzi - 11 Maggio 2008
Vincitore:  Sospesa per incidente
(14) Nagarada Malacke Sv. Dujam 2008 - 11 Maggio 2008
Vincitore:    Branko Krstulovic - Opel Vectra
(15) 21ª Cronoscalata del Pollino - 11 Maggio 2008
Vincitore:    SCARAMOZZINO Carmelo - Breda BMW
(16) 37ª Subida al Fito - 11 Maggio 2008
Vincitore:    José Antonio López-Fombona - Audi A4 ST
(17) GHD Petrol Sevnica 2008 - 18 Maggio 2008
Vincitore:    Dan Michl - Lotus Michl
(18) 36ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 18 Maggio 2008
Vincitore:    Denny ZARDO - Reynard F. Nippon
(19) 24ª Rampa Serra Da Estrela - 18 Maggio 2008
Vincitore:    Lionel Regal - Reynard F3000
(20) Ustecka 21 2008 - 25 Maggio 2008
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola B02/50
(21) 45ª Coppa della Consuma - 25 Maggio 2008
Storiche:  GRAZZINI Daniele - Osella PA 7/9
(22) 39ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 1 Giugno 2008
Vincitore:    Danny Zardo - Reynard Mugen V8
(23) 28ª Ecce Homo Sternberk - 1 Giugno 2008
Vincitore:    RÉGAL Lionel - Reynard 01L
(24) 37ª Trierer Bergrennen - 8 Giugno 2008
Vincitore:    Lionel Regal - Reynard 01L
(25) 21ª Bologna Raticosa - 8 Giugno 2008
Storiche:  Naldini Marco - Osella PA9
(26) 19ª Coppa dei Templi - 8 Giugno 2008
Vincitore:  Sospesa per incidente
(27) 11ª Lago Montefiascone - 15 Giugno 2008
Storiche:  CREMONESI Francesco - Osella PA 5
(28) 47ª Coppa Paolino Teodori - 15 Giugno 2008
Vincitore:    ZARDO Denny - Reynard F.Nippon Mugen
(29) GHD Unior Rogla 2008 - 22 Giugno 2008
Vincitore:    Hermann Waldy - Reynard 94D
(30) 25ª Dobsinsky Kopec - 22 Giugno 2008
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola B02/50
(31) 39° Trofeo Vallecamonica - 22 Giugno 2008
Vincitore:    Giulio REGOSA - Lola B99/50
(32) 38ª Ponte Corace Tiriolo - 22 Giugno 2008
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Breda BMW
(33) 58ª Trento Bondone - 29 Giugno 2008
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard 01L V8 Mugen
(34) 9ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 6 Luglio 2008
Vincitore:    Tiziano Ferrais - Ferrais CH2
(35) 47ª Rieti Terminillo – 45ª Coppa Bruno Carotti - 6 Luglio 2008
Vincitore:    ZARDO Denny - Reynard V8 F. Nippon
(36) 3ª Salita Cellara – Colle d’Ascione - 6 Luglio 2008
Vincitore:    SCARAMOZZINO Carmelo - Breda BMW
(37) 41ª Susa – Moncenisio - 6 Luglio 2008
Vincitore:    Silvano Carmellino - Lancia Delta
(38) 4ª Salita Castello di Venere - 6 Luglio 2008
Storiche:  CORALLO Francesco - Osella PA 8
(39) 3ª Salita Castello di Montegiardino - 13 Luglio 2008
Vincitore:    CAMPEDELLI Simone - Lancia Delta Proto
Storiche:  CREMONESI Franco - Osella PA5
(40) Cabar 2008 - 13 Luglio 2008
Vincitore:    Bradaric Robert - Opel Vectra
(41) 1ª Monte Erice storica - 13 Luglio 2008
Vincitore:    RIZZUTO Giosuè - Porsche 911 RS
(42) Slovakia Matador 2008 - 20 Luglio 2008
Vincitore:    Alfred Higler - BMW M3 E36
(43) 27ª Cesana Sestriere - 20 Luglio 2008
Storiche:  RIOLO Salvatore - Porsche 911 RS/SC
(44) 10ª Cronoscalata del Reventino - 20 Luglio 2008
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA27 BMW
(45) 7ª Cronoscalata delle Rocche Aquilane - 27 Luglio 2008
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Pa 27 Bmw
(46) 14ª Petrol Ilirska Bistrica - 27 Luglio 2008
Vincitore:    Lionel REGAL - Reynard 01 L
(47) Valassky Klobuk 2008 - 3 Agosto 2008
Vincitore:    Nevěřil Dušan - Lola B03/50
(48) 13ª Giarre Montesalice Milo - 3 Agosto 2008
Vincitore:    Cassibba Giovanni - Osella PA20/S
(49) 51ª Coppa Selva di Fasano - 3 Agosto 2008
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella PA27
(50) Gaga Ford Bor 2008 - 10 Agosto 2008
Vincitore:    Stanković Vladimir - Reynard KL01
(51) 2ª Collesano Piano Zucchi - 10 Agosto 2008
Storiche:  CORALLO Francesco - Osella PA 8
(52) 34ª Alpe del Nevegal - 10 Agosto 2008
Vincitore:    BALDI David - Lola B02/50
(53) 48ª Course de Côte du Mont Dore - 10 Agosto 2008
Vincitore:    Lionel Regal - Reynard 1KL Nippon
(54) Brezno – Cierny Balog 2008 - 17 Agosto 2008
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola F3000
(55) 46ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 17 Agosto 2008
Vincitore:    CINELLI Franco - Osella PA/20
(56) 65ª Course de Côte de Saint Ursanne - 17 Agosto 2008
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard 01L
(57) 43° Trofeo Luigi Fagioli - 24 Agosto 2008
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella PA27
(58) 6ª Cronoscalata Piancamuno – Montecampione - 31 Agosto 2008
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA/9
(59) Cronoscalata Termini Caccamo 2008 - 7 Settembre 2008
Storiche:  CORALLO Francesco - Osella PA 8
(60) 2ª Salita Città di Rende - 7 Settembre 2008
Annullata
(61) 18ª Cuglieri – La Madonnina - 7 Settembre 2008
Vincitore:    Fabrizio Fattorini - Osella PA21/S-Honda
(62) 26ª Pedavena – Croce D’Aune - 7 Settembre 2008
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Pa 27
(63) 18° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 14 Settembre 2008
Vincitore:    Fabrizio PERONI - Lucchini Honda
(64) 51ª Coppa Monti Iblei - 14 Settembre 2008
Vincitore:    AIUTO Rocco - Osella PA20/S
(65) 27ª Buzetski Dani - 21 Settembre 2008
Vincitore:    Lionel REGAL - Reynard 0IL
(66) 21ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 21 Settembre 2008
Vincitore:    ZARDO Denny - Lola B99 Zytek
(67) 34ª Santo Stefano Gambarie - 21 Settembre 2008
Annullata
(68) 13ª Luzzi Sambucina - 28 Settembre 2008
Vincitore:    IAQUINTA Rosario - Lola Zytek
(69) 3ª Cronoscalata Marone Zone - 28 Settembre 2008
Vincitore:    MORATELLI Matteo - Breda BMW
(70) 3ª Cefalù – Gibilmanna Storica - 28 Settembre 2008
Storiche:  CORALLO Francesco - Osella PA 8
(71) 28ª Bergrennen Mickhausen - 5 Ottobre 2008
Vincitore:    WEIDINGER Jörg - Osella BMW PA 20 /S
(72) 29ª Coppa del Chianti Classico - 5 Ottobre 2008
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(73) 25ª Iglesias – S. Angelo - 5 Ottobre 2008
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA 27
(74) 52ª Alghero Scala Piccada - 12 Ottobre 2008
Vincitore:    David Baldi - Osella PA27
(75) 31ª Cividale Castelmonte - 12 Ottobre 2008
Vincitore:    CINELLI Franco - Lola B99/50
(76) 28ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 19 Ottobre 2008
Vincitore:    CASSIBBA Giovanni - Osella PA20/S
(77) 36ª Coppa del Cimino - 19 Ottobre 2008
Annullata
(78) 22ª Salita della Sila - 26 Ottobre 2008
Vincitore:    IARIA Antonino - Osella PA20/S BMW

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

23 Agosto 2020

23 Agosto 2020

30 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook