Archivio 2014



Tutte le gare del 2014

(1) 30ª Iglesias – S. Angelo - 6 Aprile 2014
Annullata
(2) 28ª Camucia Cortona - 13 Aprile 2014
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9/90
(3) 42ª Col Saint Pierre - 13 Aprile 2014
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
(4) Rechbergrennen 2014 - 27 Aprile 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20/FC
(5) 56ª Monte Erice - 27 Aprile 2014
Vincitore:    MERLI Christian - OSELLA PA 2000 Honda
(6) 19ª Subida Internacional Ubrique-Benaocaz - 27 Aprile 2014
Vincitore:    Angela Vilariño - Norma 3000
(7) 17ª Lago Montefiascone - 27 Aprile 2014
Storiche:  RIOLO Salvatore - Osella PA 6/9
(8) 60ª Coppa Nissena - 4 Maggio 2014
Vincitore:    Christian Merli - Osella Pa 2000 Honda
(9) Scarperia Giogo 2014 - 11 Maggio 2014
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9/90
(10) 42ª Cronoscalata della Castellana - 11 Maggio 2014
Vincitore:    SCOLA Domenico - Osella PA 2000
(11) 40ª Bieszczadzki Hill Climb Race - 11 Maggio 2014
Vincitore:    Nagorski Tomasz - Subaru Impreza Turbo
(12) 35ª Rampa Internacional da Falperra - 11 Maggio 2014
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma F20
(13) 43ª Subida al Fito - 18 Maggio 2014
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20/FC
(14) 45ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 18 Maggio 2014
Vincitore:    ZARDO Denny - Osella FA 30
(15) 29ª Bologna Raticosa - 1 Giugno 2014
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9/90
(16) 24° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 1 Giugno 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20 FC Zytek
(17) Moris Cup Jahodná 2014 - 1 Giugno 2014
Vincitore:    JANÍK Václav - Lola B02/50
(18) 30ª Rampa Serra Da Estrela - 8 Giugno 2014
Vincitore:    Pedro Salvador - Tatuus PY012
(19) 8ª Salita Cellara Colle d’Ascione - 8 Giugno 2014
Vincitore:    SCOLA Domenico - Osella PA 2000
(20) 34ª Ecce Homo Sternberk - 8 Giugno 2014
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC
(21) 41ª Vittorio Veneto Cansiglio - 8 Giugno 2014
Annullata
(22) 42ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 15 Giugno 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20FC
(23) 6ª HillClimb Limanowa - 15 Giugno 2014
Vincitore:    Miloš BENEŠ - Osella FA 30
(24) 7° Trofeo Storico Sarnano Sassotetto - 15 Giugno 2014
Storiche:  Stefano Di Fulvio - Osella PA 9/90
(25) GHD Gorjanci 2014 - 22 Giugno 2014
Vincitore:    JANIK Vaclav - Lola B02/50
(26) 7ª Monte Erice storica - 29 Giugno 2014
Storiche:  Stefano DI FULVIO - Osella PA 9/90
(27) 53ª Coppa Paolino Teodori - 29 Giugno 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20 FC Zytec
(28) 64ª Trento Bondone - 6 Luglio 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20 FC
(29) 4ª Salita Morano – Campotenese - 6 Luglio 2014
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella PA 2000
(30) 33ª Cesana Sestriere - 13 Luglio 2014
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9/90
(31) Sankt Andrae 2014 - 13 Luglio 2014
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(32) Coppa Sila 2014 - 13 Luglio 2014
Vincitore:    Domenico SCOLA - Osella PA 2000
(33) 57ª Coppa Selva di Fasano - 20 Luglio 2014
Vincitore:    Christian Merli - Osella PA2000
(34) 31ª Dobsinsky Kopec - 20 Luglio 2014
Vincitore:    Faggioli Simone - Norma M20 FC
(35) Cronoscalata Termini Caccamo 2014 - 27 Luglio 2014
Vincitore:    G.Castiglione - Formula Master
(36) 19ª ADAC Glasbachrennen - 27 Luglio 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20FC
(37) 40ª Alpe del Nevegal - 3 Agosto 2014
Vincitore:    GABAT Andreas - Ford Escort Cosworth
(38) Osnabrücker Bergrennen 2014 - 3 Agosto 2014
Vincitore:    Eric Berguerand - Lola FA99
(39) 16ª Cronoscalata del Reventino - 3 Agosto 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M20 FC Zytek
(40) 52ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 10 Agosto 2014
Vincitore:    Domenico CUBEDA - Osella PA 2000
(41) GHD Lucine 2014 - 10 Agosto 2014
Vincitore:    RIVA Tiziano - Reynard 92D
(42) 71ª Course de Côte de Saint Ursanne - 17 Agosto 2014
Vincitore:    Faggioli Simone – Norma M20 FC
(43) 49° Trofeo Luigi Fagioli - 24 Agosto 2014
Vincitore:    Simone Faggioli - Norma M20 FC
(44) 27ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 31 Agosto 2014
Storiche:  Denny ZARDO - Osella PA 9/90
(45) 20ª GHD Ilirska Bistrica - 31 Agosto 2014
Vincitore:    Faggioli Simone – Norma M20 FC
(46) 44° Trofeo Vallecamonica - 7 Settembre 2014
Vincitore:    BORMOLINI Fausto - Reynard K02
(47) 42ª Coppa del Cimino - 14 Settembre 2014
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9/90
(48) 52ª Rieti Terminillo – 50ª Coppa Bruno Carotti - 14 Settembre 2014
Vincitore:    S. FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
(49) 33ª Buzetski Dani - 21 Settembre 2014
Vincitore:    Faggioli Simone – Norma M20 FC
(50) 32ª Pedavena – Croce D’Aune - 21 Settembre 2014
Vincitore:    MACARIO Paride - Lola Evo Jud
(51) 35ª Coppa del Chianti Classico - 28 Settembre 2014
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA 9/90
(52) 57ª Salita dei Monti Iblei - 5 Ottobre 2014
Vincitore:    CUBEDA Domenico - Osella PA 2000 Honda
(53) 34ª Bergrennen Mickhausen - 5 Ottobre 2014
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Norma M 20 FC
(54) FIA Hill Climb Masters 2014 - 12 Ottobre 2014
(55) 37ª Cividale Castelmonte - 12 Ottobre 2014
Vincitore:    VENICA Giorgio - Lola B99/50
(56) 16ª Giarre Montesalice Milo - 12 Ottobre 2014
Vincitore:    Domenico Scola - Osella PA2000
(57) Cronoscalata del Santuario 2014 - 19 Ottobre 2014
Storiche:  RIOLO Salvatore - Stenger ES 861
(58) 19ª Luzzi Sambucina - 26 Ottobre 2014
Vincitore:    SCOLA Domenico jr - Osella PA2000
(59) 13ª Bologna – San Luca - 26 Ottobre 2014
Storiche:  Giuliano Peroni - Osella PA3

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

Ultime Gare Effettuate

20 Settembre 2020

13 Settembre 2020

13 Settembre 2020


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook