Archivio 2001



Tutte le gare del 2001

(1) 3ª Salita del Castello di Radicondoli - 18 Marzo 2001
Storiche:  PERONI Giuliano - Osella PA3
(2) 15ª Camucia Cortona - 1 Aprile 2001
Storiche:  Luigi MORESCHI - March 75 BMW
(3) 13ª Coppa Città di Centuripe - 8 Aprile 2001
Vincitore:    Fazzino Vincenzo
(5) 29ª Col Saint Pierre - 22 Aprile 2001
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(6) 24ª Predappio – Rocca delle Caminate - 22 Aprile 2001
Vincitore:    Gabrielli Alessandro - Osella
(7) Rechbergrennen 2001 - 29 Aprile 2001
Vincitore:    Giulio REGOSA - Osella PA20/S
(8) 1ª Lisciano Niccone – Cima - 1 Maggio 2001
Vincitore:    Urbani Gianni - Ford Escort
(9) 44ª Monte Erice - 6 Maggio 2001
Vincitore:    Grimaldi Enrico - Osella BMW PA/20S
(10) 30ª Cronoscalata della Castellana - 6 Maggio 2001
Vincitore:    Bologna Erasmo - Osella
(11) 38ª Coppa della Consuma - 13 Maggio 2001
Storiche:  Roberto Benelli - Osella PA9
(12) 30ª Rampa Internacional da Falperra - 20 Maggio 2001
Vincitore:    Franz Tschager - Osella BMW
(13) 44ª Coppa Selva di Fasano - 20 Maggio 2001
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella BMW
(14) Gerlos Alpenstraßen Bergrennen 2001 - 20 Maggio 2001
Vincitore:    László Szász - Reynard Zytek F3000
(15) 19ª Salita del Costo - 20 Maggio 2001
Vincitore:    STRENGHETTO Paolo - Sighinolfi Sport
(16) Brdska Trka Učka 2001 - 27 Maggio 2001
(17) 12ª Coppa dei Templi - 27 Maggio 2001
Vincitore:    Scaramozzino Carmelo - Breda AR
(18) 18ª Levico-Vetriolo-Panarotta - 27 Maggio 2001
Vincitore:    Strenghetto Paolo - Sighinolfi BMW
(19) 24ª Caprino Spiazzi - 3 Giugno 2001
Vincitore:    Franz Tschager - Osella Bmw
(20) Ustecka 21 2001 - 3 Giugno 2001
(21) 21ª Ecce Homo Sternberk - 10 Giugno 2001
Vincitore:    László Szász - Reynard 93D
(22) 2° Trofeo Doc Alcamo - 10 Giugno 2001
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20/s
(23) 12ª Cala Gonone – Galleria - 10 Giugno 2001
Vincitore:    Satta Marco - Osella PA20/S
(24) 30ª Trierer Bergrennen - 17 Giugno 2001
Vincitore:    Walter Leitgeb - Fadewa 95D
(25) 32ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 17 Giugno 2001
Vincitore:    Franco Cinelli - Osella PA/20S
(26) 14ª Bologna Raticosa - 17 Giugno 2001
Storiche:  Renzo Raimondi - De Tomaso Pantera
(27) 11ª Sillano Pradarena - 24 Giugno 2001
Vincitore:    Silvano Brandi - Osella PA20/S
(28) 31ª Ponte Corace Tiriolo - 24 Giugno 2001
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20/S
(29) 33° Trofeo Vallecamonica - 1 Luglio 2001
Vincitore:    Franz TSCHAGER - Osella PA20 S
(30) 36ª Coppa Bruno Carotti – Rieti Terminillo - 8 Luglio 2001
Vincitore:    Domenico SCOLA - Osella PA20S
(31) 24ª Cividale Castelmonte - 8 Luglio 2001
Vincitore:    STRENGHETTO Paolo - Sighinolfi BMW
(32) 51ª Trento Bondone - 15 Luglio 2001
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA20/S
(33) Lovcen 2001 - 15 Luglio 2001
(34) 4ª Cronoscalata del Cavallino - 22 Luglio 2001
Vincitore:    CASSIBBA Giovanni - Osella PA20S
(35) 3ª Cronoscalata del Reventino - 22 Luglio 2001
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella PA20 BMW
(36) 34ª Susa – Moncenisio - 22 Luglio 2001
Vincitore:    Armando Mangini - Osella PA20/S BMW
(37) Slovakia Matador 2001 - 22 Luglio 2001
Vincitore:    Walter Leitgeb - Fadewa F3000
(38) 28ª Homburger Bergrennen - 22 Luglio 2001
(39) 40ª Coppa Paolino Teodori - 29 Luglio 2001
Vincitore:    Armando MANGINI - Osella PA20-Bmw
(40) 27ª Alpe del Nevegal - 29 Luglio 2001
Vincitore:    Fabrizio Fattorini - Osella PA20/S
(41) 7ª Petrol Ilirska Bistrica - 29 Luglio 2001
Vincitore:    Franz Tschager - Osella Bmw
(42) 19ª Abriola – Sellata - 29 Luglio 2001
Vincitore:    Irlando Pasquale - Osella PA20/S
(43) 14ª Piancamuno-Montecampione - 5 Agosto 2001
Vincitore:    Regosa Giulio - Osella
(44) 4ª Coppa Città di Sestino - 5 Agosto 2001
(45) 41ª Course de Côte du Mont Dore - 12 Agosto 2001
Vincitore:    Lionel Regal - Reynard 93D
(46) 58ª Course de Côte de Saint Ursanne - 12 Agosto 2001
Vincitore:    Roland BOSSY - Reynard 93D RDMS
(47) Osnabrücker Bergrennen 2001 - 12 Agosto 2001
(48) Scarperia Giogo 2001 - 12 Agosto 2001
(49) 39ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 15 Agosto 2001
Vincitore:    GIOBBI Claudio - BMW
(50) 36° Trofeo Luigi Fagioli - 26 Agosto 2001
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Bmw
(51) Bergrennen Oberhallau 2001 - 26 Agosto 2001
(52) 1ª Salita Piccola Sila - 2 Settembre 2001
(53) 14ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 2 Settembre 2001
Vincitore:    Andrea DE BIASI - Osella PA20/S
(54) Course de Côte de Turckheim 2001 - 9 Settembre 2001
Vincitore:    Bernard Chamberod - Reynard 92D
(55) 38ª Corsa dell’Etna - 9 Settembre 2001
Vincitore:    Andrea Raiti - Osella Pa20s BMW
(56) 19ª Pedavena – Croce D’Aune - 16 Settembre 2001
Vincitore:    BUIATTI Michele - Honda Civic VTI
(57) 44ª Coppa Monti Iblei - 16 Settembre 2001
Vincitore:    RAITI Andrea - Osella BMW
(58) 20ª Buzetski Dani - 16 Settembre 2001
Vincitore:    Walter Leitgeb - Reynard 98A
(59) 18ª Iglesias – S. Angelo - 16 Settembre 2001
Vincitore:    Marco Satta - Osella PA/20
(60) 47ª Coppa Nissena - 23 Settembre 2001
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA 20/S BMW
(61) Ecce Homo Historic Sternberk 2001 - 23 Settembre 2001
(62) 2ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 23 Settembre 2001
Vincitore:    Mario Pagotto - Ford Escort Cosworth
(63) 30ª Subida al Fito - 30 Settembre 2001
Vincitore:    Andres Vilariňo - Osella PA20/S
(64) Bergrennen Mühlbach 2001 - 30 Settembre 2001
Vincitore:    Herbert Stenger
(65) 7ª Romagnano-Azzago - 7 Ottobre 2001
(66) 22ª Coppa del Chianti Classico - 14 Ottobre 2001
(67) 45ª Alghero Scala Piccada - 14 Ottobre 2001
Vincitore:    Franco Cinelli - Osella PA20/S
(68) 15ª Salita della Sila - 28 Ottobre 2001
Vincitore:    CASSIBBA Giovanni - Osella PA20/S BMW

Le Gare del Weekend

Prossime Gare in Calendario

23 Agosto 2020

23 Agosto 2020

30 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook