Archivio 2006



Tutte le gare del 2006

(1) 8ª Salita Castello Radicondoli - 2 Aprile 2006
Storiche:  BALDI David - Osella PA 9
(2) 28ª Caprino Spiazzi - 23 Aprile 2006
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella PA 21S
(3) 20ª Camucia Cortona - 30 Aprile 2006
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA/3
(4) 49ª Monte Erice - 30 Aprile 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA 21 S
(5) Rechbergrennen 2006 - 30 Aprile 2006
Vincitore:    Giulio REGOSA - Lola T96/50
(6) 34ª Cronoscalata della Castellana - 7 Maggio 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA 21S Honda
(7) 35ª Subida al Fito - 14 Maggio 2006
Vincitore:    Iñgo Martínez - Reynard 93D
(8) Vodno 2006 - 14 Maggio 2006
Vincitore:    Laszlo Hernadi - BMW M3
(9) 34ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 14 Maggio 2006
Vincitore:    Franco CINELLI - Osella PA 20 S BMW
(10) 49ª Coppa Selva di Fasano - 21 Maggio 2006
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella PA 21 S
(11) 39ª Susa – Moncenisio - 21 Maggio 2006
Vincitore:    PRESTI Giuseppe - Lucchini P3/93
(12) GHD Petrol Sevnica 2006 - 21 Maggio 2006
Vincitore:    Stankovic,Vladimir - Lola Zytec F3000
(13) 22ª Rampa Serra Da Estrela - 21 Maggio 2006
Vincitore:    Giulio Regosa - Lola F3000
(14) 17ª Coppa dei Templi - 28 Maggio 2006
Vincitore:    Scaramozzino Carmelo - Breda BMW
(15) 29ª Predappio – Rocca delle Caminate - 28 Maggio 2006
Vincitore:    FERRAIS Tiziano - Ferrais Alfa
(16) 43ª Coppa della Consuma - 28 Maggio 2006
Storiche:  Daniele Grazzini - Osella PA7/9
(17) 26ª Ecce Homo Sternberk - 4 Giugno 2006
Vincitore:    BORMOLINI Fausto - LOLA F3000
(18) 37ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 4 Giugno 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA21/s
(19) 6ª Bologna – San Luca - 4 Giugno 2006
Storiche:  Roberto Benelli - Elva BMV
(20) 35ª Trierer Bergrennen - 11 Giugno 2006
Vincitore:    Renzo Napione - Reynard F3000
(21) 23ª Coppa Città di Volterra - 11 Giugno 2006
Vincitore:    Cinelli Franco - Osella PA 20 BMW
(22) 2ª Salita della Magna Graecia – Montepaone/Montauro - 18 Giugno 2006
Storiche:  RUBINO Saverio - Osella PA 10
(23) 23ª Dobsinsky Kopec - 18 Giugno 2006
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Ralt F3000
(24) 5ª Cronoscalata delle Rocche Aquilane - 25 Giugno 2006
Vincitore:    IRLANDO Pasquale - Osella Pa 21/s Honda
(25) GHD Unior Rogla 2006 - 25 Giugno 2006
Vincitore:    Stankovic,Vladimir - Lola Zytec F3000
(26) 56ª Trento Bondone - 2 Luglio 2006
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella Pa 21/s
Storiche:  CABIANCA Andrea - Porsche Carrera Rs
(27) 7ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 9 Luglio 2006
Vincitore:    Matteo Moratelli - Breda BMW
(28) Cabar 2006 - 9 Luglio 2006
Vincitore:    Ronald Šuran - Dallara F-3
(29) 45ª Rieti Terminillo – 41ª Coppa Bruno Carotti - 9 Luglio 2006
Vincitore:    IRLANDO Pasquale - Osella PA21 Honda
(30) Brezno – Cierny Balog 2006 - 16 Luglio 2006
Vincitore:    Vlado Friedl - Dallara F393
(31) 2ª Salita Castello di Venere - 16 Luglio 2006
Storiche:  "Giartuas" - Porsche 911
(32) 1ª Salita Castello di Montegiardino - 16 Luglio 2006
Vincitore:    Pierdomenico Stefano - Ferrari 360 N-GT
(33) 42ª Montepellegrino - 23 Luglio 2006
Storiche:  PICCIURRO Raffaele - Osella PA3
(34) Slovakia Matador 2006 - 23 Luglio 2006
Vincitore:    Fausto Bormolini - Lola Cosworth
(35) 20ª Salita della Sila - 23 Luglio 2006
Vincitore:    Luigi BRUCCOLERI - Osella PA21
(36) 45ª Coppa Paolino Teodori - 30 Luglio 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA21S-Honda
(37) 12ª Petrol Ilirska Bistrica - 30 Luglio 2006
Vincitore:    Lionel REGAL - Reynard 01 L
(38) 32ª Alpe del Nevegal - 6 Agosto 2006
Vincitore:    Christian Merli - Osella PA21/S
(39) 46ª Course de Côte du Mont Dore - 13 Agosto 2006
Vincitore:    Lionel Regal - Reynard 95D
(40) 1ª Salita Cellara – Colle d’Ascione - 13 Agosto 2006
Vincitore:    Scaramozzino Carmelo - Breda BMW
(41) 63ª Course de Côte de Saint Ursanne - 20 Agosto 2006
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard 95D
(42) 41° Trofeo Luigi Fagioli - 20 Agosto 2006
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella Pa21/s
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA9
(43) 19ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 27 Agosto 2006
Vincitore:    CINELLI Franco - Osella PA20/S
(44) 49ª Coppa Monti Iblei - 3 Settembre 2006
Vincitore:    SCARAMOZZINO Carmelo - Breda BMW
(45) 44ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 3 Settembre 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA21/S
(46) 4ª Cronoscalata Piancamuno – Montecampione - 3 Settembre 2006
Storiche:  Putelli Giovanni - Lucchini
(47) 42ª Catania – Etna - 10 Settembre 2006
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Breda BMW
(48) 24ª Pedavena – Croce D’Aune - 10 Settembre 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Pa 21/s
(49) 25ª Buzetski Dani - 17 Settembre 2006
Vincitore:    Milan Svoboda - Dallara F 302
(50) 11ª Luzzi Sambucina - 17 Settembre 2006
Vincitore:    SPADAFORA Roberto - Peugeot 106
(51) 1ª Cronoscalata Marone Zone - 17 Settembre 2006
Vincitore:    Regosa Giulio - Osella PA21/S
(52) 19ª Bologna Raticosa - 17 Settembre 2006
Storiche:  David Baldi - Osella PA 9
(53) 28ª San Gregorio Burcei - 24 Settembre 2006
Vincitore:    LASIA Franco - Osella PA 20 BMW
(54) 52ª Coppa Nissena - 24 Settembre 2006
Vincitore:    Cinelli Franco - Osella PA 20/S
Storiche:  BALDI David - Osella PA/9
(55) 27ª Coppa del Chianti Classico - 1 Ottobre 2006
Storiche:  GRAZZINI Daniele - Osella PA 7/9
(56) 8ª Cronoscalata del Reventino - 1 Ottobre 2006
Vincitore:    SCARAMOZZINO Carmelo - Breda BMW
(57) 50ª Alghero Scala Piccada - 8 Ottobre 2006
Vincitore:    Franco Lasia - Osella PA21/S
(58) 34ª Vittorio Veneto Cansiglio - 8 Ottobre 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Pa 21/s
(59) 26ª Bergrennen Mickhausen - 8 Ottobre 2006
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard
(60) 23ª Iglesias – S. Angelo - 15 Ottobre 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Honda
(61) 26ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 15 Ottobre 2006
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA21S
(62) 29ª Cividale Castelmonte - 15 Ottobre 2006
Vincitore:    BALDI David - Osella Pa 21/s Honda
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella Pa9 Bmw
(63) 36ª Ponte Corace Tiriolo - 22 Ottobre 2006
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA21/S Honda
(64) 3ª Salita dell’Appennino Paolano - 29 Ottobre 2006
Vincitore:    Irlando Pasquale - Osella PA21/s
(65) 34ª Coppa del Cimino - 29 Ottobre 2006
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA9
(66) Giarre – Milo - 5 Novembre 2006
Vincitore:    PALAZZO Angelo - Gisa BMW
(67) 19ª Cronoscalata del Pollino - 12 Novembre 2006
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA 21/S Honda

Le Gare del Weekend

25 Ottobre 2020

25 Ottobre 2020

Prossime Gare in Calendario

Ultime Gare Effettuate

11 Ottobre 2020

11 Ottobre 2020


Cerca un Calendario in Archivio