Archivio 2009



Tutte le gare del 2009

(1) 8ª Bologna – San Luca - 15 Marzo 2009
Storiche:  TESTI Giorgio - Porsche 911 RS
(2) 11ª Salita Castello Radicondoli - 5 Aprile 2009
Storiche:  GRAZZINI Daniele - Osella PA 7/9
(3) 52ª Monte Erice - 19 Aprile 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - OSELLA FA30
(4) 23ª Camucia Cortona - 19 Aprile 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA/9
(5) 55ª Coppa Nissena - 26 Aprile 2009
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA 30
(6) Rechbergrennen 2009 - 26 Aprile 2009
Vincitore:    BORMOLINI Fausto - Reynard 95D
(7) 37ª Vittorio Veneto Cansiglio - 3 Maggio 2009
Vincitore:    ZARDO Denny - Reynard Mugen V8 F. Nippon
(8) 25ª Rampa Serra Da Estrela - 10 Maggio 2009
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(9) 22ª Bologna Raticosa - 10 Maggio 2009
Storiche:  Uberto Bonucci - Osella PA 9
(10) Skopje City Prize 2009 - 10 Maggio 2009
Vincitore:    Franjo Kuncer - Nissan F3
(11) 6ª Berzo Demo – Cevo - 10 Maggio 2009
Vincitore:    ZERLA Adriano - Osella PA21s
(12) 52ª Coppa Selva di Fasano - 10 Maggio 2009
Vincitore:    David BALDI - Osella FA 30
(13) 38ª Subida al Fito - 17 Maggio 2009
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30 Zytec
(14) 37ª Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino - 17 Maggio 2009
Vincitore:    BALDI David - Osella FA30 Zytek
(15) 19ª Cuglieri – La Madonnina - 17 Maggio 2009
Vincitore:    Franco LASIA - Osella PA 20 BMW
(16) GHD Petrol Sevnica 2009 - 24 Maggio 2009
Vincitore:    Vladimir Stankovic - Reynard 1KL
(17) 40ª Verzegnis – Sella Chianzutan - 24 Maggio 2009
Vincitore:    Christian Merli - Lola Zytek
(18) 46ª Coppa della Consuma - 24 Maggio 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA9
(19) Ustecka 21 2009 - 31 Maggio 2009
Vincitore:    Otakar Kramsky - Reynard K09
(20) 23ª Salita della Sila - 31 Maggio 2009
Vincitore:    IARIA Antonino - Osella PA20/S BMW
(21) 29ª Ecce Homo Sternberk - 7 Giugno 2009
Vincitore:    Simone Faggioli - Osella FA30
(22) 38ª Trierer Bergrennen - 14 Giugno 2009
Vincitore:    Laszlo Szasz - Reynard Zytek
(23) 48ª Coppa Paolino Teodori - 14 Giugno 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella Fa 30 Zytek
(24) 12ª Lago Montefiascone - 14 Giugno 2009
Storiche:  GRAZZINI Daniele - Osella PA 7/9
(25) 26ª Dobsinsky Kopec - 21 Giugno 2009
Vincitore:    Jaroslav Krajci - Lola B02/50
(26) 35ª Santo Stefano Gambarie - 28 Giugno 2009
Vincitore:    Scola Emilio - Osella PA20/S
(27) 10ª Auronzo Passo Sant’Antonio - 28 Giugno 2009
Vincitore:    Perini Franco - Alfa Romeo 155 DTM
(28) 48ª Rieti Terminillo – 46ª Coppa Bruno Carotti - 28 Giugno 2009
Vincitore:    Simone FAGGIOLI - Osella Fa 30 Zytek
(29) 2ª Monte Erice storica - 28 Giugno 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA9
(30) GHD Gorjanci 2009 - 28 Giugno 2009
Annullata
(31) 59ª Trento Bondone - 5 Luglio 2009
Vincitore:    BALDI David - Osella FA 30 Zytek
(32) Bor G.A.G.A. 2009 - 5 Luglio 2009
Vincitore:    Vitomir Susi Cvetić – VW Golf
(33) Cronoscalata Termini Caccamo 2009 - 5 Luglio 2009
Storiche:  RIOLO Salvatore - Bogani SP290
(34) 4ª Salita Cellara – Colle d’Ascione - 12 Luglio 2009
Vincitore:    IARIA Antonino - Osella PA 20S
(35) Brdska utrka Cabar 2009 - 12 Luglio 2009
(36) 19° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - 12 Luglio 2009
Vincitore:    MAROZZI Filippo - Osella Pa 21
(37) 22ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 19 Luglio 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(38) Slovakia Matador 2009 - 19 Luglio 2009
Vincitore:    Fausto Bormolini - Reynard 95D F3000
(39) 14ª Giarre Montesalice Milo - 19 Luglio 2009
Vincitore:    PALAZZO Angelo - Gisa Bmw
(40) 28ª Cesana Sestriere - 19 Luglio 2009
Storiche:  Stefano Di Fulvio - Osella PA 9
(41) 15ª Petrol Ferrari Ilirska Bistrica - 26 Luglio 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA30
(42) Valassky Klobuk 2009 - 2 Agosto 2009
Vincitore:    Krajči Jaroslav - Lola B 02/50
(43) 11ª Cronoscalata del Reventino - 2 Agosto 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella PA27 BMW
(44) 37ª Cronoscalata della Castellana - 2 Agosto 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA 9
(45) GHD Lucine 2009 - 9 Agosto 2009
Vincitore:    Vladimir Stankovic - Reynard 1KL
(46) 49ª Course de Côte du Mont Dore - 9 Agosto 2009
Vincitore:    David Baldi - Osella FA30
(47) 35ª Alpe del Nevegal - 9 Agosto 2009
Vincitore:    ZARDO Denny - Reynard F. Nippon
(48) 47ª Cronoscalata Svolte di Popoli - 16 Agosto 2009
Vincitore:    CINELLI Franco - Lola T99/50 Mugen
(49) 66ª Course de Côte de Saint Ursanne - 16 Agosto 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(50) 44° Trofeo Luigi Fagioli - 23 Agosto 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(51) 2° Trofeo Orvieto – La Castellana - 30 Agosto 2009
Vincitore:    Lorenzo MOSSUCCA - Lola Zytek T99/50
(52) 7ª Cronoscalata Piancamuno – Montecampione - 30 Agosto 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA9
(53) 44ª Catania – Etna - 6 Settembre 2009
Vincitore:    Carmelo Scaramozzino - Lola Zytek
(54) 27ª Pedavena – Croce D’Aune - 6 Settembre 2009
Vincitore:    BALDI David - Osella Fa 30
(55) 52ª Coppa Monti Iblei - 13 Settembre 2009
Vincitore:    TAVANO Salvatore - Tatuus Master
(56) 37ª Coppa del Cimino - 20 Settembre 2009
Storiche:  DI FULVIO Stefano - Osella PA9
(57) 3ª Collesano Piano Zucchi - 20 Settembre 2009
Storiche:  BARBACCIA Ciro - Osella PA 6/90
(58) 4ª Cronoscalata Marone Zone - 20 Settembre 2009
Vincitore:    SAVOLDI Mirko - Lola B99/50
(59) 14ª Luzzi Sambucina - 20 Settembre 2009
Vincitore:    BRUCCOLERI Luigi - Osella PA/27
(60) 28ª Buzetski Dani - 20 Settembre 2009
Vincitore:    Renzo NAPIONE - Reynard K02
(61) 53ª Alghero Scala Piccada - 27 Settembre 2009
Vincitore:    BALDI David - Osella FA30
(62) 29ª Bergrennen Mickhausen - 4 Ottobre 2009
Vincitore:    REGAL Lionel - Reynard 01 L
(63) 30ª Coppa del Chianti Classico - 4 Ottobre 2009
Storiche:  BONUCCI Uberto - Osella PA9
(64) 26ª Iglesias – S. Angelo - 4 Ottobre 2009
Vincitore:    FAGGIOLI Simone - Osella FA 30
(65) 22ª Cronoscalata del Pollino - 11 Ottobre 2009
Vincitore:    IAQUINTA Rosario - Sighinolfi
(66) 32ª Cividale Castelmonte - 11 Ottobre 2009
Vincitore:    CINELLI Franco - Lola B99/50
(67) 29ª Coppa Val D’Anapo Sortino - 18 Ottobre 2009
Vincitore:    TAVANO Salvatore - Formula Master
(68) 39ª Ponte Corace Tiriolo - 25 Ottobre 2009
Vincitore:    GULLO Claudio - Elia Avrio ST 09
(69) 31ª Caprino Spiazzi - 25 Ottobre 2009
Vincitore:    Franco Cinelli - Lola T99/50 Zytek

Prossime Gare in Calendario

9 Agosto 2020

16 Agosto 2020

Ultime Gare Effettuate

19 Luglio 2020

5 Luglio 2020


Cerca un Calendario in Archivio

Se vuoi restare aggiornato metti
“Mi piace”
nella pagina Facebook