Calendario Tivm Sud 2019

Trofeo Italiano Velocità Montagna – Zona Sud

14 Aprile 2019 -- 24ª Luzzi Sambucina - (Calabria ) - (Luzzi)   
Vincitore:      Domenico Cubeda - Osella FA 30 Zytek
28 Aprile 2019 -- 29° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - (Marche ) - (Macerata)   
Vincitore:      Michele Fattorini - Osella FA 30 Zytek
5 Maggio 2019 -- 35ª Coppa Val D’Anapo Sortino - (Sicilia ) - (Sortino)   
Vincitore:      Luca Caruso - Osella PA 2000
2 Giugno 2019 -- 6ª Cronoscalata del Santuario - (Sicilia ) - (Cefalù)   
Vincitore:      Samuele Cassibba - Osella PA21 JRB
16 Giugno 2019 -- 9ª Salita Morano – Campotenese - (Calabria ) - (Morano Calabro)   
Vincitore:      Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
23 Giugno 2019 -- 21ª Giarre Montesalice Milo - (Sicilia ) - (Giarre)   
Vincitore:      Luca CARUSO - Osella Pa 2000
30 Giugno 2019 -- 58ª Coppa Paolino Teodori - (Marche   ) - (Ascoli)   
Vincitore:      Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
Data Da Destinare - Iscrizione: 14 Luglio 2019 -- 11ª Salita Cellara Colle d’Ascione - (Calabria ) - (Cellara)   
28 Luglio 2019 -- 56ª Rieti Terminillo – 54ª Coppa Bruno Carotti - (Lazio ) - (Rieti)   
Vincitore:      Omar Magliona - Osella PA 2000 Honda
4 Agosto 2019 -- Coppa Sila 2019 - (Calabria ) - (Cosenza)   
Vincitore:      Molinaro Danny - Osella PA 21 JRB
11 Agosto 2019 -- 57ª Cronoscalata Svolte di Popoli - (Abruzzo ) - (Popoli)   
Vincitore:      Denny Zardo - Norma M20 FC Zytek
25 Agosto 2019 -- 54° Trofeo Luigi Fagioli - (Umbria ) - (Gubbio)   
Vincitore:      Christian Merli - Osella FA30 Evo Zytek LRM
1 Settembre 2019 -- 62ª Salita dei Monti Iblei - (Sicilia ) - (Chiaramonte Gulfi)   
Vincitore:      Domenico Cubeda - Osella FA30 Zytek
8 Settembre 2019 -- 47ª Cronoscalata della Castellana - (Umbria ) - (Orvieto)   
Vincitore:      Michele Fattorini - Osella FA30 Zytek
15 Settembre 2019 -- 61ª Monte Erice - (Sicilia ) - (Erice)   
Vincitore:      Simone Faggioli - Norma M20 FC
Prossima gara TIVM – Sud
Cerca un Calendario in Archivio