24ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti
22 luglio 2018
Validità:
Pistoia - (PT) - (Toscana)
Org.: A.S. Abeti Racing
Sito Ufficiale
Best Time:      PERONI Stefano - Martini MK 32


Vincitori Raggruppamenti
Raggr. 1 ->  NOCENTINI Tiberio - Chevron B 19
Raggr. 2 ->  PERONI Giuliano - Osella P/A 3
Raggr. 3 ->  FIUME Andrea - Osella PA 8/9
Raggr. 4 ->  MARELLI Walter - Osella PA 9/90
Raggr. 5 ->  PERONI Stefano - Martini MK 32

Moderne ->  MARONI Giancarlo J. - Osella PA 21 Junior

Le gare del Weekend

23 settembre 2018
64ª Coppa Nissena
23 settembre 2018
Sankt Agatha 2018

Prossime gare in Calendario

Ultime Gare Effettuate

Gare non effettuate

Rinviata dal 29 aprile 2018
Rinviata dal 22 luglio 2018
Rinviata dal 29 luglio 2018
Rinviata dal 29 luglio 2018
Rinviata dal 26 agosto 2018
Rinviata dal 30 settembre 2018

Cerca un Calendario in Archivio

Condividi su
Altre edizioni
23ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 27 agosto 2017    - Best Time:      Stefano Peroni - Osella PA 8 BMW

22ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 28 agosto 2016    - Best Time:      Stefano Peroni - Osella PA8

21ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 30 agosto 2015    - Best Time:      Stefano PERONI - Osella PA9/90

20ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 31 agosto 2014
Vincitore:  Denny ZARDO - Osella PA 9/90

19ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 1 settembre 2013
Vincitore:  Stefano DI FULVIO - Osella PA 9/90

18ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti - 2 settembre 2012
Vincitore:  David BALDI - Osella PA 9

24ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 12 giugno 2011
Vincitore:  Denny ZARDO - Gloria C8P Evo 10

23ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 29 agosto 2010
Vincitore:  SAVOLDI Mirco - Reynard F. Nippon

22ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 19 luglio 2009
Vincitore:  FAGGIOLI Simone - Osella FA 30

21ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 21 settembre 2008
Vincitore:  ZARDO Denny - Lola B99 Zytek

20ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 26 agosto 2007
Vincitore:  FAGGIOLI Simone - Osella PA21/S

19ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 27 agosto 2006
Vincitore:  CINELLI Franco - Osella PA20/S

18ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 28 agosto 2005
Vincitore:  FAGGIOLI Simone - Osella PA21/S

17ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 29 agosto 2004
Vincitore:  Franco CINELLI - Osella PA 20 BMW

16ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 31 agosto 2003
Vincitore:  Simone FAGGIOLI - Osella PA 20S

15ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 1 settembre 2002
Vincitore:  Simone FAGGIOLI - Osella PA 20S

14ª Limabetone Trofeo Fabio Danti - 2 settembre 2001
Vincitore:  Andrea DE BIASI - Osella PA20/S

13ª Limabetone - 27 agosto 2000
Vincitore:  IRLANDO Pasquale - Osella Pa/20


Tutte le notizie sulla gara: 24ª Limabetone storica Trofeo Fabio Danti