Calendario Tivm Sud 2016

Trofeo Italiano Velocità Montagna – Girone Sud

1 Maggio 2016 -- 26° Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto - (Marche) - (Sarnano)   
Vincitore:      Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC
15 Maggio 2016 -- 59ª Coppa Selva di Fasano - (Puglia) - (Fasano)   
Vincitore:      Omar MAGLIONA - Norma M20 FC
12 Giugno 2016 -- 6ª Salita Morano – Campotenese - (Calabria) - (Morano Calabro)   
Vincitore:      Simone FAGGIOLI - Norma M20 Zytek
26 Giugno 2016 -- 55ª Coppa Paolino Teodori - (Marche) - (Ascoli)   
Vincitore:      Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
Annullata - Iscrizione: 9 Luglio 2016 -- Coppa Sila 2016 - (Calabria) - (Cosenza)   
Annullata - Iscrizione: 24 Luglio 2016 -- 54ª Rieti Terminillo – 52ª Coppa Bruno Carotti - (Lazio) - (Rieti)   
24 Luglio 2016 -- 54ª Cronoscalata Svolte di Popoli - (Abruzzo) - (Popoli)   
Vincitore:      Simone FAGGIOLI - Norma M20 FC Zytek
7 Agosto 2016 -- 18ª Cronoscalata del Reventino - (Calabria) - (Lamezia Terme)   
Vincitore:      Simone Faggioli - Norma M20 Fc Zytek
21 Agosto 2016 -- 51° Trofeo Luigi Fagioli - (Umbria) - (Gubbio)   
Vincitore:      Domenico Scola jr - Osella Fa30 Zytek
28 Agosto 2016 -- 59ª Salita dei Monti Iblei - (Sicilia) - (Chiaramonte Gulfi)   
Vincitore:      Domenico CUBEDA - Osella PA2000
11 Settembre 2016 -- 44ª Cronoscalata della Castellana - (Umbria) - (Orvieto)   
Vincitore:      Denny ZARDO - Lola F. 3000 Evo 16
18 Settembre 2016 -- 58ª Monte Erice - (Sicilia) - (Erice)   
Vincitore:      Simone Faggioli - Norma M20 FC Zytek
25 Settembre 2016 -- 62ª Coppa Nissena - (Sicilia) - (Caltanissetta)   
Vincitore:      Domenico SCOLA - Osella FA 30 Zytek
16 Ottobre 2016 -- 18ª Giarre Montesalice Milo - (Sicilia) - (Giarre)   
Vincitore:      Domenico SCOLA - Osella FA 30 Zytek
Annullata - Iscrizione: 23 Ottobre 2016 -- 56ª Alghero Scala Piccada - (Sardegna) - (Alghero)   
30 Ottobre 2016 -- 21ª Luzzi Sambucina - (Calabria) - (Luzzi)   
Vincitore:      Domenico Scola - Osella FA30 Zytek

Cerca un Calendario in Archivio