Altro

Elenco completo Commissioni 2020

di AciSport - 22 Gennaio 2020
Elenco completo Commissioni 2020

Di seguito i componenti delle varie commissioni per la nuova stagione.
I nominativi delle commissioni del 2020

AUTOSTORICHE

CANTARELLA PAOLO (PRESIDENTE)
BATTISTOLLI LUIGI “LUCKY”
BONUCCI UBERTO
MARTORANA GIUSEPPE
MILO ANTONIO
MONTI LUCA
MORREALE GABRIELE
ORMEZZANO FEDERICO
VALERIO MAURO
ZUCCHI SANDRO

COMMISSIONE MOBILITA’ SOSTENIBILE

PELILLO RAFFAELE (PRESIDENTE)
BARTOLINI LUCA
DURANTI UMBERTO
FOLGORI DOMENICO
GIANUZZI GIORGIO
MARINELLI MARIO
VENUTO NICOLA

KARTING

PIRRO EMANUELE (PRESIDENTE)
ANTONELLI MARCO
DE DONNO LUCA
FERRARI ALESSANDRO
RINALDI NICOLA
TAGLIENTI TONI
TORSELLINI FABIO

OFF ROAD&CCR

MAROTTA GIANLUCA (PRESIDENTE)
ANTENOZIO ROBERTO
FESTUCCIA GIOVANNI
OSSIANI BRUNO
PETRINI MASSIMO
PIPARO PAOLO
TANTERI GUIDO
TAVELLA MAURO
TIBILETTI ALESSANDRO
VITELLOZZI STEFANO

RALLY

SETTIMO DANIELE (PRESIDENTE)
ANDREUSSI ANNA
FIORILLO MARCO
GASPARI ANDREA
GIUGNO MAURIZIO
MONTAGNA FRANCESCO
PIROLLO LUIGI
SIVIERO TIZIANO
TEDESCHINI LUCIANO

SLALOM e FORMULA CHALLENGE

BOSIO SERGIO (PRESIDENTE)
BALBI ALESSANDRO
CAPEZZERA CARMINE
CILENTO PASQUALE
GAMBINO ALESSANDRO
LISA MARIO
MOSELLI ROSARIO
RICCIARDI SAVERIO

VELOCITA’ IN CIRCUITO

MINARDI GIANCARLO (PRESIDENTE)
OLETTA ANTONELLO
GIAMMARIA RAFFAELE
MEKIES LAURENT PHILIPPE
MIGLIAVACCA FABIO
SACCO VITO
SANNA GIORGIO
SESSA CIRO

VELOCITA’ IN SALITA

LA DELFA SERAFINO (PRESIDENTE)
BARBACCIA CIRO
CROCE GIORGIO
EMER MAURIZIO
FAGGIOLI SIMONE
PARISI FERDINANDO
RUFFINI ENRICO
SISTI EZIO
TOMASI ANTONIO

AREA TECNICA E DELLA SICUREZZA

DE FELICE ROBERTO (COORDINATORE)
BEGHELLA BARTOLI GIORGIO (PISTE & PERCORSI)
D’AGOSTINO PINO (TECNICA)
GIAVOTTO VITTORIO (SICUREZZA)
PASCAL GIANCARLO (MEDICA)

(Tutte le attività dell’Area Tecnica sono svolte chiedendo di volta in volta la collaborazione di esperti del settore a seconda del tema da trattare.)

GRUPPO UFFICIALI DI GARA

PEZZELLA GENNARO (PRESIDENTE)
BATTAGLIA ALESSANDRO
PERILLI LIA
TIBILETTI ALESSANDRO

ATLETI

PEZZOLLA ORONZO
BATTAGLIA ARMANDO
LONGHI PIERO

PROGETTO GIOVANI

SETTIMO DANIELE (PRESIDENTE)
FERRARI MARCO
ROGANO MARCO

AUTOMODELLISMO DINAMICO RC

In attesa di definizione

E SPORT SIMULATORI

Presidente da definire
BOCCAFOLI ANDREA
CANAVESI MARCO
MARTELLI CRISTIANO
MICONI MAURIZIO
PIAZZA DANILO
PISCHEDDA DANIELE

Cerca un Calendario in Archivio
Altre Notizie

Ecco il 44° Rally 1000 Miglia

La Porto Cervo Racing al via del Panda Raid con l’equipaggio Musu-Nonnis

Mille Miglia nelle Marche il prossimo 14 maggio

La 27ª Coppa Città della Pace cambia data