- Supersalita
- Civm Nord
- 3° Trofeo Coppa della Consuma
- 31ª Salita del Costo
- 22ª Levico Vetriolo Panarotta
- 52ª Verzegnis – Sella Chianzutan
- 33ª San Gregorio Burcei
- 73ª Trento Bondone
- 63ª Coppa Paolino Teodori
- 53° Trofeo Vallecamonica
- 33° Trofeo Scarfiotti
- 50ª Alpe del Nevegal
- 59ª Rieti Terminillo
- 62ª Cronoscalata Svolte di Popoli
- 42ª Vittorio Veneto Cansiglio
- 59° Trofeo Luigi Fagioli
- 33ª Iglesias – S. Angelo
- 40ª Pedavena – Croce D’Aune
- 62ª Alghero Scala Piccada
- 47ª Cividale Castelmonte
- Civm Sud
- 3° Trofeo Coppa della Consuma
- 66ª Monte Erice
- 65ª Coppa Selva di Fasano
- 28ª Luzzi Sambucina
- 39ª Coppa Val D’Anapo Sortino
- 33ª San Gregorio Burcei
- 45ª Santo Stefano Gambarie
- 63ª Coppa Paolino Teodori
- 25ª Giarre Montesalice Milo
- 33° Trofeo Scarfiotti
- 59ª Rieti Terminillo
- 62ª Cronoscalata Svolte di Popoli
- 43ª Coppa Sila
- 59° Trofeo Luigi Fagioli
- 33ª Iglesias – S. Angelo
- 69ª Coppa Nissena
- 62ª Alghero Scala Piccada
- 67ª Salita dei Monti Iblei
- Cem
- CIVSA
- Coppa FIA
- CEM Storiche
- Altre Moderne
- Altre Storiche
- Estero
A Giuseppe Castiglione il 1° Slalom del Monte Bonifato
Vittoria per Giuseppe Castiglione al primo Slalom di Monte Bonifato disputato oggi ad Alcamo. Il pilota busetano, che ha vinto anche nella classe E2SC, ha chiuso in 132.20, precedendo di appena 4.10 Giuseppe Virgilio e, distaccato di 8.83, Vincenzo Pellegrino, tutti su Radical Sr4.
Ottimo quarto posto per il pacecoto Michele Poma, primo nella E2SS, sulla nervosa Ghipard (142,25), quinto e primo nel gruppo prototipi slalom Girolamo Ingardia su Fiat 500 Suzuki (144.33), sesto Nicolò Incammisa su Radical SR4 in 145.54, settimo il pilota di casa Dino Blunda su Speed RM8 ( 146.17), ottavo Antonino Di Matteo su Formula Gloria C8 (147.29), nono Antonio Gentile su Formula Gloria C8 (148.44) e decimo Salvatore Poma su Radical Prosport (154.335).
Nel gruppo A ha vinto Onofrio Pirrello su Peugeot 106 R in 168.73, nel gruppo N Mauro Cacioppo su Mitsubhi Evo in 160.29, nel gruppo bicilindriche Mario De Simone su Bianchina F110 186.16, nella E1 Italia Mario Grasso su Peugeot 205 in 156.70, nella E2 Silhouette Vincenzo Cammarata su Fiat 126 Suzuki in 163.69, nella speciale slalom Domenico Livorsi su A112 Abarth in 158.29, quindi nel Racing start Salvatore Giacalone su Peugeot 106 R in 168.87 e nella Racing start plus Ignazio Amato su Renault Clio Rs Cup in 169.92.
Nella prova riservata alle vetture storiche ha vinto Biagio Rigogliuso su Fiat X1/9 in 176.83 mentre per le auto attività di base, affermazione di Antonino Bucceri su Fiat 500 Suzuki in 151.59.
Gare Effettuate
Prossime Gare in Calendario
Cerca un Calendario
iscritta al n. 334 del Registro Stampa
del Tribunale di Trapani in data 19/11/2010
Editore - Team Italia srl
Redazione - Viale Regione Siciliana n°111 - 91100 Trapani
Contattaci: info@cronoscalate.it o info@cronosalite.it